Microsoft обнародовала цену и дату релиза консоли Xbox One

Xbox One. Фото AFP

Xbox One. Фото AFP

Игровая приставка нового поколения Xbox One поступит в продажу в ноябре 2013 года. Стоимость консоли в США составит 499 долларов и 499 евро в Европе. Об этом представители Microsoft объявили в ходе пресс-конференции компании на выставке E3 в Лос-Анджелесе.

В ходе пресс-конференции также была представлена новая версия консоли Xbox 360. Корпус приставки стал меньше по сравнению с редизайном 2010 года, кроме того, создатели консоли снизили уровень шума, издаваемого приставкой во время работы.

Официальный анонс Xbox One состоялся 21 мая 2013 года. Ключевыми особенностями игровой платформы станут существенно увеличенная по сравнению с Xbox 360 производительность, усовершенствованный сенсор Kinect и поддержка облачных вычислений. Радикальным отличием от Xbox 360 стало требование постоянного подключения к интернету: для запуска игр потребуется подключать консоль к интернету раз в сутки. Игры для Xbox One будут привязываться к профилям игроков, что вызвало у ряда экспертов опасение за будущее вторичного рынка видеоигр.

На пресс-конференции Microsoft было продемонстрировано несколько эксклюзивных проектов для Xbox One. В их числе Ryse от студии Crytek, гоночный симулятор Forza Motorsport 5, экшн Quantum Break от студии Remedy. Кроме того, владельцы Xbox One будут получать дополнительный контент для Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4 раньше владельцев других платформ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше