Sony назвала цену PlayStation 4

Исполнительный директор Sony Эндрю Хаус и PlayStation 4

Исполнительный директор Sony Эндрю Хаус и PlayStation 4. Фото: AFP

Компания Sony назвала цену игровой платформы нового поколения PlayStation 4. Консоль будет стоить 399 долларов в США и 399 евро в Европе. В продажу приставка должна поступить в конце 2013 года. Официальный анонс PlayStation 4 состоялся в феврале 2013 года, однако финальный дизайн устройства был показан только 10 июня на пресс-конференции Sony на выставке E3 в Лос-Анджелесе.

В ходе пресс-конференции представители Sony заявили, что, в отличие от конкурирующей консоли Xbox One, игры для PS4 не будут привязываться к учетной записи игрока, и пользователи смогут свободно обменивать и продавать игры на физических носителях.

В Лос-Анджелесе были продемонстрированы несколько мультиплатформенных и эксклюзивных проектов для PlayStation 4. В частности, на конференции Sony игрокам показали игровой процесс шутера Destiny от студии Bungie (создателей Halo), геймплей Assassin's Creed: Black Flag; были анонсированы Elder Scrolls Online, Final Fantasy XV, а также игра Mad Max от разработчика дилогии Just Cause компании Avalanche Studios.

За несколько часов до пресс-конференции Sony аналогичное мероприятие провела Microsoft. Представители Microsoft объявили стоимость Xbox One - консоль будет дороже PlayStation 4 на 100 долларов или евро в США и Европе, соответственно. Xbox One появится на прилавках почти одновременно с PS4 - осенью 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше