World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Flying Dutchman
ULIK85
Pontilliac
XjSys
MefrIll
Tempdirz



отзывы (32) | болталка (52)<-->

постер аниме Князь тьмы с задней парты

Князь тьмы с задней парты


Название (англ.)Demon King Daimao
Название (ромадзи)Ichiban Ushiro no Daimaou
Название (кандзи)いちばんうしろの大魔王
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия, фэнтези, этти
ТипТВ (12 эп. + 6 спэшлов), 25 мин.
Выпуск c 03.04.2010 по 19.06.2010
Трансляцияв 01:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон весна-2010
Основаранобэ
Режиссёр Ватанабэ Такаси
Снято по ранобэКнязь тьмы с задней парты
Автор оригинала Мидзуки Сётаро | Весь авторский состав


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало2545 чел.
Место в рейтинге1269 из 5040
Проголосуйте 




Краткое содержание

Очередной альтернативный мир слияния магии и высоких технологий – вовсе не идиллия. Не так давно могучий темный маг собрал войско демонов и чуть не уничтожил существующий порядок. От отступника смогли избавиться, но его именем до сих пор пугают детей. Впрочем, жить с тех пор стало легче, и вот Акуто Сай, талантливый сирота, выросший в церковном приюте, поступает в магическую академию Константа. Честный и благородный Сай горит желанием принести пользу людям и, раз уж вырос в лоне церкви, мечтает стать не меньше, чем Первосвященником. Осталась самая малость – пройти испытание магическим оракулом, который, изучив претендента, безошибочно определяет его призвание и профессию. Вердикт оракула оказался прост – в академию прибыл будущий Владыка Демонов!

Вот такая судьба ждала несчастного парня. Впрочем, отойдя от шока, главный герой постепенно понял, что люди в академии далеки от слепого фанатизма, а кое для кого он неожиданно «вошел в авторитет». Учителя дали понять, что каждый должен сам решать свои проблемы, причем рамки допустимого в Константе весьма широки. Ну а что до девушек – они в любом мире тянутся к «плохим парням», так что скучная жизнь Акуто не грозила. Главное, чтобы среди бесконечной череды интриг, магических дуэлей и борьбы за жизнь герою хватило времени разобраться – кто он, и что с ним, собственно, на самом деле происходит?


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [96]  трейлеры [3]


Справка

Хотя имя главного героя пишется нейтральными иероглифами и дословно значит «девять бочонков шелковой ткани», на слух его можно воспринять и как «задолжавший злодей».



Герои аниме

Акуто Сай (озвучивает Кондо Такаси)
Кэна Сога (озвучивает Тоёсаки Аки)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Князь тьмы с задней парты (2008)

автор: Мидзуки Сётаро
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
нет
ранобэ
1
кино
нет




Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.The Devil King is Born!
03.04.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиДзимбо МасатоОдзэки Мияби
2.The Odd Observer
10.04.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиТакасима ДайсукэОгата Миэко
3.The Upperclassman Who`s a Bit Scary
17.04.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиНомата НориюкиСайто Мика
Нисино Риэ
Мията Наоми
Саруватари Сэйка
Амэмия Хидэо
4.The Isolation Cell is Fun?
24.04.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиСэкино ДзютароКадзиура Синъитиро
5.Beware of the Underground Maze
01.05.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиЯбуки ЦутомуСугимицу Нобору
6.Let`s Go to School by the Sea!
08.05.2010, 25 мин.

Акахоси МасанаоДзимбо Масато
Ватанабэ Такаси
Кимура ТакахироВакано Тэцуя
7.The Legendary Hero Appears!
15.05.2010, 25 мин.

Акахоси МасанаоДзимбо Масато
Ватанабэ Такаси
Дзимбо МасатоНумата Сэйя
8.Do You Have a Crush?
22.05.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиСокудза МакотоХосояма Масаки
9.The Marriage Interview Chaos
29.05.2010, 25 мин.

Акахоси МасанаоВатанабэ ТакасиАндо МасаомиСаруватари Сэйка
Миядзаки Сюдзи
10.Sai Akuto`s Imperial Capital War
05.06.2010, 25 мин.

Акахоси МасанаоВатанабэ ТакасиМидзумото Хадзуки
Симода Хисато
Кобаяси Юкари
Камата Юсукэ
Мията Наоми
Сугимицу Нобору
11.The Girls` Final Battle
12.06.2010, 25 мин.

Акахоси МасанаоВатанабэ ТакасиКимия СигэруНисимура Риэ
Томияма Дайсукэ
Тории Такаси
Такахара Сюдзи
Хаттори Кэндзи
12.The End is Perfect?
19.06.2010, 25 мин.

Ёсиока ТакаоВатанабэ ТакасиЯбуки Цутому
Андо Масаоми
Кобаяси Тосимицу
Одзэки Мияби
Мията Наоми
Сугимицу Нобору
Миядзаки Сюдзи
Кобаяси Юкари
Судзуки Синъити


Лучшие отзывы на это аниме

Xirurg | отзывов: 312, их сочли полезными 2670 раз 2010.08.04

"Эй, вы там - на камчатке, потише! Устроили тут адскую шумиху.
Завтра без отца-люцифера в класс не заявляйтесь! "

(педагогические экскурсы в демонологии стр. 666).

Если не выходит с мечтой стать Римским Папой из захолустья – тогда, на худой конец, повезет стать Владыкой демонов с задних рядов! Во времена Мирового кризиса все работы хороши - и работать за гроши, тайно малюя околохентайные мистические драмы, и откровенно зарабатывая на миллионах всеядных отаку «клубничкой» с дьявольской изюминкой черной магии. Нагай Го еще в далеком 1972 году проверил притягательность героев с подобной неоднозначной «правильностью», с тех пор множество копий было сломано и немало метров целлулоида было на данную тему раскрашено.

На сей раз «Ichiban Ushiro no Daimao» дает вкусить плод запретного этти под нежной кожицей фэнтези, смутно-мутной теологии и боевика сочного, и при всем при этом не забыть насладиться зерном горьким дуальности моральных дилемм. И пусть зрителя не грызет червь сомнений, что ему подсунули яблочко с дефектом. Дело Девилмэна дает корни сочные и отростки влажные в дела почти семейные, и явно гаремные. Не к лицу истории о злоключениях юного Повелителя Тьмы лишь тонкие намеки на толстые обстоятельства, субтильный пацифизм, робость и романтизированная фривольность «не влезай – а то убьет».

Не только случайные прикосновения, нечаянно брошенные взгляды, и по неосторожности сброшенные одежды, представляют нам создатели «Ichiban Ushiro no Daimaou». Порой блеснут чешуей драконьей, вспрыснут кровушкой алой не из ноздрей, а из вывороченных конечностей и расчлененных отцов. Забудьте о томных очах на уровне выразительных чресл, пришло время взять в руки…ну, хотя бы, липкий скользкий морской огурец и яростно сжимать его до момента эротической пульверизации. В сюжете сериала уместился не только потасканный треугольник «цундере-моэ-лоли», но бунт против системы верховного правления, брака по расчету, программы поведения и тесных пут жанра.

Сложен и неясен пантеон «Ichiban Ushiro no Daimao», полон богов из машин, и ведьм из студ.советов, андроидов с выключателями в области копчика, изобилует он монстрами, и загадочными флэш-бэками. Полон мир Магической Академии терминами, якобы, научными, и объяснениями, как бы техническими, красочными сражениями, что неожиданно, и цветастым девичьим бельем, что узнаваемо. Насыщена жизнь Необычных Японских Школьников интригами подлыми, поисками для невинности опасными, подвигами несуразными и достижениями сомнительными. Не одной только ретроспективой набедренных повязок решили смутить смотрящего «Artland» - все больше ракурсами в иные плоскости жанров, и креном в направлениях шире фокуса панцушута.

Однако, сколь ни стимулируй гаремник на эпические свершения и великие восстания и грандиозные баталии, все равно какая-нибудь девица, менее всего достойная трона, сядет главному герою на шею, блеснув при этом отнюдь не остроумием и энциклопедическим знанием творчества Мильтона.

Финалы всегда ставят все на свои инаугурационные места, а середина произведения вечно сбивает с пути истинного. Идея обаятельного Зла с кулаками гораздо милее сердцу среднестатистического зрителя, чем, скажем, хилое и немощное Добро с программой «Не суйся в воду - не зная моду». В гаремном жанре чаще замахиваются на трогательные финалы, в «Повелителе демонов» размахнулись, чуть ли не на третью Мировую войну, в рамках суверенной Японии, естественно, и даже, стыд и ужас, на политику. Разгон был масштабен и многие зрители так, скорее всего, и не оценят энергичности последних трех серий.

Лет этак 20 назад «Ichiban Ushiro no Daimao» мог бы стать вехой, и войти во многие справочки своей революционностью, но время не стоит на месте и ныне «Владыка демонов» - только гибридный зверь, химера. И, быть может, большинство целевой аудитории решит избегать подобных слонопотамов и уйдет из кунц-камеры в направлении обычных зоопарков со знакомыми махровыми зверьками. Что делать, селекция – дело трудоемкое и долговременное!



+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ortigr | отзывов: 5, их сочли полезными 27 раз 2010.06.20

Ну вот и подошло к своему концу ( логическому - не поднимается рука дописать) сие творение. В резюме к сериалу хочется написать всего одну фразу - Epic fail.

Вообще, подозрение, что что-то здесь не так, у меня появилось еще во время просмотра 8 серии, после 9 хотелось спросить у авторов, все ли правильно я смотрю, не пропустил ли я еще где-то 15 серий, где рассказывают, зачем вокруг ГГ столько персонажей, что они значат, что же там за боги, чем и как живет мир вокруг них. Но, к сожалению, мне и другим зрителям не суждено этого узнать. Авторы решили, что прорисовка сисек и трусов важнее интересного и складного сюжета, а пипл и так схавает.

Мне кажется, что этот сериал стал жертвой экономического кризиса, хорошая идея стояла уже давно в очереди на реализацию, и вполне возможно, изначально закладывались полноценные 25-30 серий, но тут грянул экономический кризис, руководство студии решило не отказываться от создания "Ichiban Ushiro no Daimaou", но постановило немного подрезать количество серий, чтобы снизить экономическую нагрузку, правда, то ли режиссер был идиотом, то ли сценарист, но ладно порезать не получилось.

Что же хорошего можно найти в этом сериале. Во-первых, это OP и ED - замечательные песни, очень зажигательные, очень приятно слушать, думаю, что они у меня еще достаточно долго будут жить в машине. Во-вторых, это дизайн персонажей, очень хорошо нарисовали, очень талантливый художник, хороший стиль. В-третьих, идея мира, в общем-то задумка очень хорошая, и если бы сюжет был додан как надо. а не порезан на клочки бензопилой, был бы очень хороший сериал. Тем более, что тут сохранена тенденция пары последних лет, когда в гаремнике ГГ не является слабовольным идиотом, а сильный и характерный персонаж, который может принимать решения и брать на себя ответственность. Это приятно, правда, баланс тупости сдвигается на него пассий, но я надеюсь, что и этот минус со временем выправиться.

Вот собственно и все, что я могу написать насчет "Ichiban Ushiro no Daimaou". Сериалу можно поставить крепкую 3, и ничего больше. Смотреть не надо, а песенку из OP послушайте.



+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Rinotmet | отзывов: 114, их сочли полезными 274 раз 2010.08.25

Единственный недостаток сериала в том, что он слишком короткий. Многие уже отметили, что до 8-9 серий он идёт нормально: плавное развитие сюжета и характеров героев, а потом неожиданно начинается финальная арка, в результате чего получается ощущение скомканности. Впрочем, о причинах такого резкого завершения догадаться несложно: вероятно, изначально снимали полноценный 24-26 серийный сериал, но финансирование вдруг урезали, и спешно пришлось завершать происходящее. Это наводит на определённо грустные мысли - скорее всего, второй сезон не планируется, иначе просто остановили бы действие на ровном месте - как в "Индексе". Хотя кто его знает...
Кстати, тут некоторые агитируют смотреть с адвокатскими (антравоковскими) сабами, но лично я его переводы не выношу: мало того, что он не дружит с русским языком и банально не умеет выстраивать предложения и вдобавок ПЕРЕВОДИТ ИМЕНА (розарио и вампир, Rental Magica), но так ещё и из японского переводит только то, что понимает сам: забавно получается, когда герои разговаривают друг с другом несколько минут, а на экране одно, в лучшем случае два ПРОСТЫХ предложения из четырёх слов. А перевести имя Сакамото Рёма (в "Хаяте") как "один революционер"... Блеск. Впрочем, любителям надмозгового примитивизма должно понравиться.
Честно сказать, некоторые комментарии меня просто поразили. Я, конечно, понимаю, что Гарри Поттер произвёл на многих неизгладимое впечатление и просто-таки впечатался в память, навечно став эталоном фентези, но это же не повод теперь всё равнять под одну гребёнку, видя в каждом произведении его черты - здесь они, кстати, весьма общие: ну школа, ну, распределение (и то не по факультетам), та же магия. И что? Заявлять теперь, что, скажем, Macademi Wasshoi! , Quiz Magic Academy и все прочие школьно-магические сериалы являются всего лишь его плагиатом или пародией на него? Глупее этого только сравнивать данный сериал с творчеством Миядзаки. Вы ещё Достоевского с Пеховым сравните. Почитайте что-нибудь кроме Поттера - и впечатление собьёте, и пищу для размышления получите, благо, выбор есть.
Другие заявляют, что, дескать, ничего нового они не увидели, и вообще эччи их только раздражает. Так если вы такие продвинутые эстеты, чего же до конца смотрели? Жанр и его особенности видны буквально с первой же минуты. (В плане отношений героев я полностью согласен с мнением animaflash`а - причём подтверждение его словам видно со второй-третьей серии. Чем вам не некая новизна?)
Но всех побил комментатор №67: сериал не понравился потому, что НЕ ХЕНТАЙ. Чего там гг фигнёй мается, мир спасает, хочет стать первосвященником и помочь людям - дебил какой-то. Вот комментатор сразу бы на его месте "вдул" всем девушкам вокруг, и весь сказ. Просто песТня. Точнее, диагноз: если человеку везде мерещится хентай ("рядовой Иванов, о чём вы думаете, глядя на это гордо развевающееся знамя?"), то это многое о нём говорит. Знаете, специально для "любителей" и выпустили спешелы (о которых, кстати, на ВА и не упоминают - возможно из-за того, что они длятся всего по 3 минуты), которые отвечают практически всем вашим чаяниям. Я видел три, но может быть, что их больше, погуглите. А еще лучше с такими вкусами смотреть "Чёрную библию" и иже с ней - дёшево и сердито.
Всё же хотелось бы рассчитывать на второй сезон - отличный сюжет, симпатичные герои, неплохие бои, море юмора, то же эччи - все составные успеха наличествуют. Вдруг да получится как с Sora no Otoshimono - вначале не шло, все уже решили - всё, провал, и тут на тебе - всё наладилось и в результате второй сезон уже на подходе. Посмотрим, что будет.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура