Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от gogi:
Скучному прямо указали чтобы не вылазил - а он все равно вылез
Странный тип
Постоянно бесится теперь, когда вместо того, чтоб кинуть ему донат 300р на колбасу, просто тыкают на спасибо.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от отецСергий:
Постоянно бесится теперь, когда вместо того, чтоб кинуть ему донат 300р на колбасу, просто тыкают на спасибо.
Попрошайки на хлебном месте, пока их не начали гонять зарабатывали раз в 15 больше тебя. Правда у них все отжимали "пацаны".
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Попрошайки на хлебном месте, пока их не начали гонять зарабатывали раз в 15 больше тебя. Правда у них все отжимали "пацаны".
Это да народ у нас жалостливый, даже если у самих особо нет денег.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Итак, собрано с миру по нитке своими руками.
1. Ryzen 7700
2. MSI x670e Tomohawk wifi
3. Samsung 980 Pro 500 gb
4. Samsung 980 1 tb
5. Kingston Fury Beast 5600 32 gb kit
6. GeForce RTX 4060 TI Gigabite AERO 16 gb
7. MSI A 850 GL
8. Lian Li Lancool III
9. Arctic cooling Freezer III 360
Птичка полетела после обновления биоса через флешку. До этого желтый Dram, красный CPU.
Передние 3х140 на вдув, задний 140 и верхние с водянки 3х120 на выдув.
В простое 42-45 С.
В Alan Wake II в первой главе микрофриз случился, хотя скростей ссд должно бы хватать.
А так в целом переплатил 10+ за норм мать с учетом апгрейда на последнем поколении ам5 проца и видюхи.
Впрочем водянка предусматривает крепеж под 1851, если амд совсем никакущим будет.
P. S. Моник 34" LG WQ650 2560x1080
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Птичка полетела после обновления биоса через флешку. До этого желтый Dram, красный CPU.
Красный цпу не опознан процессор, хотя для 670 чипсета и 7700 это и странно, но бывает.
Сообщение от Serenity:
В Alan Wake II в первой главе микрофриз случился, хотя скростей ссд должно бы хватать.
Эта игра требовательная, у тебя вместо видеокарты кусок говна, причина конкретно в этом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
P. S. Моник 34" LG WQ650 2560x1080
ппц
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
собрано с миру по нитке своими руками.
Весь упор должен был идти в видяху и монитор. Именно эти компоненты делают картинку лучше.
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
Весь упор должен был идти в видяху и монитор. Именно эти компоненты делают картинку лучше.
Мне приятнее широкоформатник 34" 1080 чем 2к 27", а 34" 3к на ипс совсем другой бюджет.
Видюха для такого разрешения должна вывозить все на ультрах два-три года 60-100герц.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Видюха для такого разрешения должна вывозить все на ультрах два-три года 60-100герц.
С этим справилась бы 4070.
Сообщение от Serenity:
Мне приятнее широкоформатник 34" 1080 чем 2к 27", а 34" 3к на ипс совсем другой бюджет.
При желании можно было бы уложиться и в твой бюджет. Чем выше разрешение, тем меньше значение имеет процессор.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
При желании можно было бы уложиться и в твой бюджет.
и так очевидно, на чём человек обделался, но уже собрал же
купит потом 5070/8800 и нормальный монитор
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
и так очевидно, на чём человек обделался, но уже собрал же
купит потом 5070/8800 и нормальный монитор
Нормальный у всех по разному, видюху планирую чтот типа 5070ти супер и проц 9800х3д, а мониторы меня привлекает g9neo S57CG952NI


https://www.ozon.ru/product/samsung-...yy-1539522651/ или вариант 49 на олед, но вряд ли когда его себе смогу позволить.
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:

Эта игра требовательная, у тебя вместо видеокарты кусок говна, причина конкретно в этом.
Я думал 6950 кусок говна

Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
а мониторы меня привлекает g9neo S57CG952NI
губа не дура
под такой мон надо будет 5090, иначе смысл?
на процессор можно забить, ты и так хороший взял

Добавлено через 21 минуту

в принципе, свой гигабайт на 48 олед могу советовать
куплен за 85 и бонусов вроде 50%+-, и доп гарантия за 10 на ещё +3 года
отработано почти 2000 часов на всяких таблицах и других вредных для оледа статичных картинках
там и 4070ти супа хватит, которую тебе стоило брать, к примеру, взамен дорогой мамки и ещё чутка добавив
накрайняк 7800хт или 4070суп для твоего почти 2к реза

а тот широкий оледовский самсунг на 49 сам думал купить, он 140 вроде стоил в ноябре или декабре или что-то такое с бонусами тыщ 60-70 приемлимо было, но чот не понял, зачем мне щель
этого 48 4к хватает + ноут для доп инфы по работе
Последний раз редактировалось weeh; 07.05.2024 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Итак, собрано с миру по нитке своими руками.
1. Ryzen 7700
2. MSI x670e Tomohawk wifi
3. Samsung 980 Pro 500 gb
4. Samsung 980 1 tb
5. Kingston Fury Beast 5600 32 gb kit
6. GeForce RTX 4060 TI Gigabite AERO 16 gb
7. MSI A 850 GL
8. Lian Li Lancool III
9. Arctic cooling Freezer III 360
Птичка полетела после обновления биоса через флешку. До этого желтый Dram, красный CPU.
Передние 3х140 на вдув, задний 140 и верхние с водянки 3х120 на выдув.
В простое 42-45 С.
В Alan Wake II в первой главе микрофриз случился, хотя скростей ссд должно бы хватать.
А так в целом переплатил 10+ за норм мать с учетом апгрейда на последнем поколении ам5 проца и видюхи.
Впрочем водянка предусматривает крепеж под 1851, если амд совсем никакущим будет.
P. S. Моник 34" LG WQ650 2560x1080
Странная сборка, честно сказать. Сейчас нет смысла что-то собирать на вырост. Собирают сразу системник и его продают через 3-4 года и собирают новый - ну может оставляют себе корпус БП и накопители. под 4060 ti можно было и проц попроще взять, а видюху получше и так далее. Хотя хозяин барин. Мониторы тоже быстро устаревают технически сейчас, хотя на них можно сидеть по 10-15 лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Smyaka MF:
Я думал 6950 кусок говна
У нее другое назначение, веселить людьми не понимающими что 6950 и 6900 1на и та же карта)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Эта игра требовательная, у тебя вместо видеокарты кусок говна, причина конкретно в этом.
Скучный в своё репертуаре, у него, всё, что стоит меньше 700$ - кусок говна, хотя сам и стока за месяц не заработает.
RTX 4060Ti 16Gb - отличная карта, тянет все современные игры на максималках.
А RTX 4070 производительнее на 25%, а стоит в 1,5 раза дороже.
Какая тебе разница, будет у тебя в игре 80 фпс или 100?
А 22т.р. с лишним заплати за это.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
У нее другое назначение, веселить людьми не понимающими что 6950 и 6900 1на и та же карта)
Принимай поздравления от своих старых граблей.

Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Видюха для такого разрешения должна вывозить все на ультрах два-три года 60-100герц.
60-70 ок, но на 100 fps, ты прям загнул.
Сообщение от Serenity:
Нормальный у всех по разному, видюху планирую чтот типа 5070ти супер и проц 9800х3д, а мониторы меня привлекает g9neo S57CG952NI
Да, но нет. Для гонок самое то для рпг уж сильное искажение получается, хотя это дело привычки.

Добавлено через 15 минут

Сообщение от Serenity:
Итак, собрано с миру по нитке своими руками.
1. Ryzen 7700
2. MSI x670e Tomohawk wifi
3. Samsung 980 Pro 500 gb
4. Samsung 980 1 tb
5. Kingston Fury Beast 5600 32 gb kit
6. GeForce RTX 4060 TI Gigabite AERO 16 gb
7. MSI A 850 GL
8. Lian Li Lancool III
9. Arctic cooling Freezer III 360
Никогда, никогда просто не делай так больше.

1. проц норм (но 7800x3d наше все)
2. Просто нужна была мать с норм питанием на B660 а не перплата за чипсет фишки которого тебе нахуй не нужны
3. меньге теры брать не стоит
4. норм
5. Лушче бы взял что-то на 6000mhz/cl30 или cl32 (While the current recommended DDR5 RAM speed rating for Ryzen 7000 Series processors is 6000MHz (6000 MT/s) for all-around performance per AMD's official recommendation)
6. Карта нищая из дорогой серии, нахуя?
7. MSI A850 GL = CWT GPX 850W, так как CWT производит для MSI БП, и то CWT далеко не лучшие БП. Уж лучше Seasonic или БП от других брендов простроенных на базе Seasonic
8. Нахуя такой дорогой кейс, когда есть такая недоработка по компонентам?
9. Ок, только зачем 360? Что бы что? Охлаждать 65-95 ватт? Я сам заказал себе 240 Freezer III, с мыслью поставить под него 7800x3d. (который он прекрасно охладит)

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 08.05.2024 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сборка/покупка компа
а покидайте еще варианты вот такого "про запас"
1. вентилятор 140 мм на верх корпуса на выдув чтоб негромкий
2. вентилятор 140 мм на зад корпуса на выдув, чтоб производительный
3. ssd m2 под систему/проги
4. ssd m2 под игры
5. ssd sata коробочки 2+ Тб под помоечки

Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
60-70 ок, но на 100 fps, ты прям загнул.

Да, но нет. Для гонок самое то для рпг уж сильное искажение получается, хотя это дело привычки.

Добавлено через 15 минут



Никогда, никогда просто не делай так больше.

1. проц норм (но 7800x3d наше все)
2. Просто нужна была мать с норм питанием на B660 а не перплата за чипсет фишки которого тебе нахуй не нужны
3. меньге теры брать не стоит
4. норм
5. Лушче бы взял что-то на 6000mhz/cl30 или cl32 (While the current recommended DDR5 RAM speed rating for Ryzen 7000 Series processors is 6000MHz (6000 MT/s) for all-around performance per AMD's official recommendation)
6. Карта нищая из дорогой серии, нахуя?
7. MSI A850 GL = CWT GPX 850W, так как CWT производит для MSI БП, и то CWT далеко не лучшие БП. Уж лучше Seasonic или БП от других брендов простроенных на базе Seasonic
8. Нахуя такой дорогой кейс, когда есть такая недоработка по компонентам?
9. Ок, только зачем 360? Что бы что? Охлаждать 65-95 ватт? Я сам заказал себе 240 Freezer III, с мыслью поставить под него 7800x3d. (который он прекрасно охладит)
Старался все брать по гарантии годовой Ситилинк, Онлайнтрейд, Лаймстор.
1. Проц от Ситика вышел в 18000, в РФ с гарантией 7800х3д дешевле 30000 не было вариантов, брать с Китая и морочится с возвратами + морозить деньги не хотелось.
2. Мать для возможности замены проца и видяхи через 2-3 года.
3. Достался за копейки, пару тыщь.
5. Да мизерные приросты с таймингами и частотой, можно было заморочиться, но и так норм.
6. 22500 за карту отдал, за свою цену жжет напалмом. Полгода еще на старой сборке отпахала.
7. Разьем 3.1 улучшенный 3.0 как бы из тех что были в продаже самый топ за 8000
9. Водянку с запасом, на всякий.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Старался все брать по гарантии годовой Ситилинк, Онлайнтрейд, Лаймстор.
1. Проц от Ситика вышел в 18000, в РФ с гарантией 7800х3д дешевле 30000 не было вариантов, брать с Китая и морочится с возвратами + морозить деньги не хотелось.
2. Мать для возможности замены проца и видяхи через 2-3 года.
3. Достался за копейки, пару тыщь.
5. Да мизерные приросты с таймингами и частотой, можно было заморочиться, но и так норм.
6. 22500 за карту отдал, за свою цену жжет напалмом. Полгода еще на старой сборке отпахала.
7. Разьем 3.1 улучшенный 3.0 как бы из тех что были в продаже самый топ за 8000
9. Водянку с запасом, на всякий.
1. Ну хуй с ним, тоже норм проц.
2. Хуeта, развод для гоев. Для того что бы понять почему так, просто глянь на характеристики чипсетов и поймешь что X670 не даст тебе никаких преимуществ, на апгрейд это вообще никак не повлияет.
Вот мантра при выборе материнки на АМ5: AM5 Motherboards Sheet (X670/B650/A620)
5. То что ты взял ялвяется дорогим китом, тот же ripjaw вышел бы дешевле и с нужными частотами/таймингом
6. 4060 говно, по фактам, а покупать говно еще и в дорогой обертке, ну прям вообще хрень
7. претензия не к типу БП а к его качеству, и там как бы не все ок.
9. с запасам на что? На 7950x3d? ну сомнительно что ты возьмешь себе его, для игр 7800x3d за глаза. И как бы даже 240 охладит все что ты ему скормишь.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от sundukov:
а покидайте еще варианты вот такого "про запас"1. вентилятор 140 мм на верх корпуса на выдув чтоб негромкий
2. вентилятор 140 мм на зад корпуса на выдув, чтоб производительный
3. ssd m2 под систему/проги
4. ssd m2 под игры
5. ssd sata коробочки 2+ Тб под помоечки
А за сколько ты это все хочешь покупать? Например кулер на всю котлету или чтобы он вменяемо стоил. Например биквиты тихие но они плоховато дуют, ноктуа дуют лучше и тоже тихие, но их официально нет придется покупать за дохера у частников. Ссд опять же какого уровня, хороший ссд на 2 стоит довольно дорого https://www.onlinetrade.ru/catalogue...-3453375.html?
а дешевый тыщ на 4-5 подешевле.
2тб сата если ты думаешь что они дешевые - ошибаешься, это связано с особенностями платы, у 2тб ссд более высокая себестоимость, то есть стоят они в среднем дорого и не дешевле а часто дороже чем купить 2 штуки по 1 тб.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
А за сколько ты это все хочешь покупать?
хорошие вентили - 2-3к за штуку без особых проблем (плюс у меня до 25 мая скидка 2к на сбермаркете, думаю использовать)

Сообщение от Skuchniy:
2тб сата если ты думаешь что они дешевые

а кидай все хорошие варианты) я на корпусе получается сэкономил в сравнении с первым вариантом, так что запасы есть

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от sundukov:
хорошие вентили - 2-3к за штуку без особых проблем (плюс у меня до 25 мая скидка 2к на сбермаркете, думаю использовать)
https://megamarket.ru/catalog/detail..._search=noctua
Редукс серия похуже чем старая по шуму на мое ухо, но она подешевле https://www.ozon.ru/product/korpusny...in-1056042008/
старые там же https://www.ozon.ru/product/korpusny...in-1056038025/
https://www.ozon.ru/product/korpusny...flx-894516552/
ссд стартер https://www.dns-shop.ru/product/0c7c...gp-gm30512g-g/
https://megamarket.ru/catalog/detail...565716_146642/

из 2тб на мегамаркете можно этот взять https://megamarket.ru/catalog/detail...1553081_99804/ или WD выше из онлайн трейда из хороших.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
https://megamarket.ru/catalog/detail..._search=noctua
Редукс серия похуже чем старая по шуму на мое ухо, но она подешевле https://www.ozon.ru/product/korpusny...in-1056042008/
эх, они коричневые(

а у бикваета есть что-то черное нормальное?

Ваши права в разделе