Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Автор темы: Юкито
Дата создания: 10.02.2023 10:09
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Honkai: Star Rail - Обсуждение игры


По традиции Геншина, думаю стоит создать тут тему для обсуждения, в связи с последним ЗБТ. Я на него попал, времени конечно играть не так много, но все же. Думаю я увижу тут много старых лиц, а может и новых =)

Так что, поехали к звездам!


Сразу вопрос, я на тест первый раз попал, вот думаю ГГ каким делать, тян или кун. Мы в игре часто наблюдать ГГ будем, кто уже играл до этого на тесте?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Танк
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Учитывая что СР собрал только полтора ляма регистраций, особо популярным он не будет. Так что новых лиц можно особо не ждать.
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Draktal:
Учитывая что СР собрал только полтора ляма регистраций, особо популярным он не будет. Так что новых лиц можно особо не ждать.
Да и хрен с ним =) Я думаю игрушка будет на уровне Геншина не меньше.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Игра на уровне геншина, из приятного есть рогалик, мне зашёл режим, если сложность и правда будет увеличиваться. Для комфортной игры вам придется качать персонажей каждой стихии желательно по 2, если не собираетесь донить, вырисоваются синергии разных персов, есть просто хорошие в любой момент, есть батарейки чисто для навыков. Есть бафы, дебафы которые комбятся. Из 5* мне броня зашла, физ кли тоже интересная ее комба с март хороша, из дешёвого с1 хук поломана(Пиро лоля в 1-3 цели урон как у 5* или даже выше, во всех тир глистах она внизу, либо я чего-то не шарю либо там г...ды), а вот селе вообще не понравилась не тянет на 5* там где ее талант работает и так все разваливается, с другой стороны Квантум персов нет в игре волк разве что(но в стандарт баннере ее нет), если будут неудобные уязвимости может и зайдет, но откуда у нее топ позиция в тирлистах я хз, в вакуме охотники вроде имба, с их Крит шансом, если тут так же Крит игнорит броню, но вам понадобятся норм пухи, дерево раскаченое, в общем для богатых чар, без механик(ускорение не в счёт), тем самым неинтересен. Мир раскрывается на уровне геншина.
Последний раз редактировалось Lunar_Star; 13.02.2023 в 09:38.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
А вообще если кто то надумает ролить, я бы Клару брал с март на старте это почти всегда готовая пачка в бездну. В Лейте полезны броня, гепард как сапорты, тоже бы не расстроился. Для автофарма топ чар Герта, особено с ее созвездиями( а они точно будут), здорово экономит время. Извращенцы зачем то добавили наташе на с6 урон с атаки(вроде звучит сильно, но когда тогда хилить, разве, что 2 сапорт на защиту, но чем тогда бить, с другой стороны щиты и хил, это беспроигрышный вариант, если у вас времени дофига...) Ещё заметил на самом дне тир листов арлана ( не играл им) с самым высоким уроном главное с1 взять, да и к нему нужен гепард(март его похоронит своим щитом), у него интересная механика которая подожет пару пуканов. В завершении мусорные баки тут на уровне диско Элизиум.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Draktal:
Учитывая что СР собрал только полтора ляма регистраций, особо популярным он не будет. Так что новых лиц можно особо не ждать.
Сегодня уже два ляма с лишним. Мне на почту кстати только сегодня напоминалка про предрегу пришла.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Танк
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Svarog:
Сегодня уже два ляма с лишним
Видел вчера. Мне на днях тоже пришла напоминалка о предреге. Оказывается я только записался на збт, а на предрегу нет.
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
задам глупый вопрос - русиш же будет со старта?

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Monstrila:
задам глупый вопрос - русиш же будет со старта?
В бетах был, пара опечаток и где-то неточное описание скиллов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Monstrila:
задам глупый вопрос - русиш же будет со старта?
да, будет со старта, как обещают

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Monstrila:
русиш же будет со старта?
В этой бете уже есть, правда как и в Геншине, только текст.


Сообщение от Юкито:
Мы в игре часто наблюдать ГГ будем, кто уже играл до этого на тесте?
Тут ГГ к сожалению, обязателен к прокачке - например, босс-файт по анлоку ему пиро-элемента требует, чтобы он был не ниже 25 уровня, т.к. одна фаза - соло ГГ против босса.


Сообщение от Lunar_Star:
а вот селе вообще не понравилась не тянет на 5* там где ее талант работает и так все разваливается
У нее шмотозависимость от скорости, чем выше скорость - тем лучше. И карает она ой как неслабо, во многих боссфайтах есть треш или боссы саммонят мелких аддов, т.е. ты сносишь мелочь одним ударом, получаешь второй ход и буст атаки на него. Ульта правда, кошмар эпилептика, слишком мигает сильно, но что поделать...

Сообщение от Lunar_Star:
В завершении мусорные баки тут на уровне диско Элизиум.
А также почтовые ящики и фонарные столбы. И фонтан. И чемодан в метро. И шкаф в отеле.

|\_|\
_°<
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Xenobius:


У нее шмотозависимость от скорости, чем выше скорость - тем лучше. И карает она ой как неслабо, во многих боссфайтах есть треш или боссы саммонят мелких аддов, т.е. ты сносишь мелочь одним ударом, получаешь второй ход и буст атаки на него.
Хук ульт 220, скилл 120(160с1) аое, можно делать каждый ход, вложения в игру минимальны. И тут такая селе которая чуть ускоряется... С цифрами похуже. И без постоянного аое, и не работающего таланта на босс файтах. И уже ощутимые вложения, так ещё и баннер у нее ужасный. Хук выше с1 не хочешь на Наташу с6 не хватит, Пеле фиг поймёшь куда сунуть разве что в бездну иногда. И раз уж ты заговорил про механику скорости, ты конечно же знаешь в чем отличие от передвижения вперёд по шкале действий и замедления скорости и отложения действий да?
Последний раз редактировалось Lunar_Star; 15.02.2023 в 08:06.
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Xenobius:
В этой бете уже есть, правда как и в Геншине, только текст.
нууу русской озвучки мы никогда не увидим, и не особо нужна.

а так русский интерфейс и субтитры меня вполне устраивают.

ну и раз уж за озвучку - японская то будет?

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Monstrila:
японская то будет?
Уже есть.


Сообщение от Lunar_Star:
Хук ульт 220, скилл 120(160с1) аое, можно делать каждый ход, вложения в игру минимальны.
Эээ...

У непрокачанной Хуки (Хука? Хук? Ну и имечко для лольки...) на С6 ульта 272% от атаки и скилл 144%. Плюс небольшая плюшка на 60% при ударе по горящим противникам. Если противник не горит - всё сразу очень грустно.

У Seele (в моем случае С2) сейчас ульта 288% от атаки, скилл - 143% но при этом инициируя бой ее атакой ты сразу получаешь (благодаря таланту) бафф на 52% ко всему наносимому урону и пока у противника есть треш мобы - спокойно его обновляешь. Из-за повторных ходов энергию для ульты она копит очень быстро. Плюс пассивное пробитие резиста своей стихии будет на А6, даже если она сама с0 (20% Quantum Res Pen). И вперед по шкале на а4 она ходит базовой атакой, а не ультой, как хук.

Другое дело, что помня опыт Геншина, limited banner персонажи первой волны в итоге отошли на задний план - что Венти, что Кли, так что "не китам" можно и подождать, благо, до сложного контента не сливая деньгу на пополнения стамины все равно ползти долго.

|\_|\
_°<
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Xenobius:
Уже есть.




Эээ...

У непрокачанной Хуки (Хука? Хук? Ну и имечко для лольки...) на С6 ульта 272% от атаки и скилл 144%. Плюс небольшая плюшка на 60% при ударе по горящим противникам. Если противник не горит - всё сразу очень грустно.

У Seele (в моем случае С2) сейчас ульта 288% от атаки, скилл - 143% но при этом инициируя бой ее атакой ты сразу получаешь (благодаря таланту) бафф на 52% ко всему наносимому урону и пока у противника есть треш мобы - спокойно его обновляешь. Из-за повторных ходов энергию для ульты она копит очень быстро. Плюс пассивное пробитие резиста своей стихии будет на А6, даже если она сама с0 (20% Quantum Res Pen). И вперед по шкале на а4 она ходит базовой атакой, а не ультой, как хук.

Другое дело, что помня опыт Геншина, limited banner персонажи первой волны в итоге отошли на задний план - что Венти, что Кли, так что "не китам" можно и подождать, благо, до сложного контента не сливая деньгу на пополнения стамины все равно ползти долго.
Чел плз не позорься шаг увеличения урона ульты у них одинаков, а шаг урона скилла у сели почти самый низкий по соло таргету. Ее талант тоже калл условие которое в серьезных боях провесит 1 ход из 7( или ты знаешь как боссов шотать с 1 удара когда их 2-3 стоит?),когда у хук горение постоянно весит 2 хода со скилла. Ах да ещё у хук самый низкий по энергии ульт, и если заморочиться ты его можешь давать каждый ход. Я молчу что с1 хук увеличивает урон в % у нее талант даёт 120% силы атаки тоже постоянно у нее один минус что все ее созвездия гавно кроме с1 и с6(тоже не ахти всего 20% урона). А там где есть треш мобы, это ты пройдешь любой пачкой. И даже быстрее чем селе, что проще нажать 1 кнопку, или выцеливать по 1 цели чтобы добить?
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Lunar_Star:
А там где есть треш мобы, это ты пройдешь любой пачкой.
Да зачем за примерами далеко ходить, финальные боссы World 3 и World 4 в Симуляторе. И тот, и другой постоянно саммонят треш на всех фазах и если без Seele остается уповать на имбовую карточку "килл заряжает ульту на 60/100%", с ней проходится всяко веселее. В местном Абиссе тоже треша хватает, редкий босс ничего не саммонит. Т.е. на сферическом боссе в вакууме, который ни при каких условиях ничего не саммонит, Seele будет буксовать. А на всех остальных - тащить.

|\_|\
_°<
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Xenobius:
Да зачем за примерами далеко ходить, финальные боссы World 3 и World 4 в Симуляторе. И тот, и другой постоянно саммонят треш на всех фазах и если без Seele остается уповать на имбовую карточку "килл заряжает ульту на 60/100%", с ней проходится всяко веселее. В местном Абиссе тоже треша хватает, редкий босс ничего не саммонит. Т.е. на сферическом боссе в вакууме, который ни при каких условиях ничего не саммонит, Seele будет буксовать. А на всех остальных - тащить.
Самон раз в 5 ходов в среднем, убить их 1 ход. Что тащить, у нее цифры гавна. Ты же понимаешь что ты пытаешься сказать что 5*(135 круток) в Лейте когда у нее талант на 80% урона догонит перса у которого 4*, если будут призывать треш и в него вложений почти нет, я бы ещё понял если бы ты настаивал что разрабы немало врагов пихнули на старте с квантовым уязом, но нет ты настаиваешь именно на уроне. Видимо мы всё понимаем что тот же волк который будет в последующих лимитках намного лучше, он добавляет уязвимость, врагам от твоей пачки, ещё и вагон дебафов. И вы сможете тащить любую бездну не прокачивая по 5-6 персов нужных стихий. Ах да в симуляторе ты можешь пройти базовыми чарами 3-4 мир без напряга если чуть повезет с рогаликом)
Последний раз редактировалось Lunar_Star; 16.02.2023 в 09:23.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Lunar_Star:
Что тащить, у нее цифры гавна.
Ну что ты тут растекся мыслЁй по дереву, давай сделаем проще. Ты на каком сервере? Если повезло, и это Europe 2 (не знаю, работает ли френдлист между регионами), просто напиши свой UID, выставь свою ненаглядную Хук как расшаренного чара, я тебя добавлю в игре и схожу с ней в любой бой с более-менее толстым противником, сравню, так сказать, вживую.

А если кто из присутствующих на форуме захочет погонять Seele - мой UID 410000169, она у меня постоянно выставлена, как Support Character, добавляйтесь и пробуйте, мне не жалко.

|\_|\
_°<
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
@Xenobius, чел тебе сложно нажать пару раз обновить и попробовать? Ты не смог ничего сказать по цифрам, и тебе нужно что-то пробовать, я уже понял какой ты эксперт.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Lunar_Star:
Ты не смог ничего сказать по цифрам
Я тебе уже сказал "по цифрам" что ты не учитываешь пассивное пробитие резиста и то, что ей банально чаще можно делать сдвиг вперед по шкале хода. И про аддов ты мягко говоря, чушь несешь - что Сварог свою лапу в Симуляторе спавнит практически по кулдауну, что Коколия свои копья, которые считаются мобами. Ты вообще, в этой бете-то играешь или прочитал статы на вики и решил изобразить невесть что?

|\_|\
_°<
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Xenobius:
Я тебе уже сказал "по цифрам" что ты не учитываешь пассивное пробитие резиста и то, что ей банально чаще можно делать сдвиг вперед по шкале хода. И про аддов ты мягко говоря, чушь несешь - что Сварог свою лапу в Симуляторе спавнит практически по кулдауну, что Коколия свои копья, которые считаются мобами. Ты вообще, в этой бете-то играешь или прочитал статы на вики и решил изобразить невесть что?
пробитие резиста это а6 (кап лвл) ты знаешь сколько до него играть надо? Месяц или 3? Ты даже сам не знаешь как оно работает, или ты это определил по 2 шмоткам сета? И как дофига дало? Что не ответ то обсер, у коколии убей ледыки 1 ходом и чиль, хода 4, чаще делать сдвиг вперёд, делать атаку на Мейн ДД место скиллов это обсер автоматом, т.к. любой уважающий себя вначале вкачивает ДД, а ты вкачаешь чара у которого атаки на 100% от атаки. Зачем такой дд нужен? исключения броня с ее критшансом, и крит уроном( так это сапорт), который с атак выдаст больше чем твоя сил с А2

И с какого у тебя сдвиг чаще чем у хук, если я ей могу ультить при определенных, условиях каждый ход?(опять жижа потекла) коколия даёшь ульт, перед ледышкими, и потом скилл при появлении ледышек, добиваешь, аое. Единственное на что ты мог давить, это высокий Крит шанс, с прокаченым конусом, но для этого нужна опять математика, и замеры( не для тебя) бюджетный кодекс хука даёт 10% силы атаки и 20% урона(5лвл 20/40), поднять Крит шанс артам до 50 не сложно будет. Жду твоих расчетов.
Последний раз редактировалось Lunar_Star; 18.02.2023 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
какаято непонятная шняга азиатская беспонтовая как всегда? пропускаем

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Юкито:
тян или кун
хуюн
Последний раз редактировалось pakos; 18.02.2023 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Lunar_Star:
пробитие резиста это а6 (кап лвл) ты знаешь сколько до него играть надо? Месяц или 3?
Какой месяц? Какие три?.. На бете прокачка - полная халява (благодаря восполнялкам Trailblaze Power'a (Resin в геншине), я до конца беты на А6 уже возможно буду, если она продлится достаточно долго, чтобы не упереться в еженедельные капы по ресурсам с боссов. Это я уже молчу о том, что в итоге на релизе все персонажи двух основных пачек будут на А6, не сразу, так со свременем и оцениваться будет именно полный набор трейсов, а не стартовый.




Цитата:
Ты даже сам не знаешь как оно работает, или ты это определил по 2 шмоткам сета?
На 99% уверен, что так же, как и в Геншине, т.к. все механики, не требовавшие адаптации под походовый бой они передрали оттуда под копирку. То есть прямое увеличение итогового урона на ту же величину при условии, что после снижения показатель резиста - в диапазоне 0-75% и увеличение итогового урона на 50% от значения срезанного резиста при показателях ниже 0%.

Цитата:
ультить при определенных, условиях каждый ход?
При каких условиях? Карточка в Симуляторе на восстановление ульты On Kill? Так тебе же для этого нужны треш мобы, об отсутствии которых ты тут уже который день с пеной у рта кричишь. И Seele в таких условиях (о ужас!) тоже будет ультовать каждый ход.
Короче, знаток, айдишник с имбовой Hook будет или балабол и мамкин теоретик? Ну или видео там запиши, попонтуйся циферками, благо, на этой бете нет NDA на выкладывание кадров из игры.

|\_|\
_°<
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Xenobius:
Какой месяц? Какие три?.. На бете прокачка - полная халява (благодаря восполнялкам Trailblaze Power'a (Resin в геншине), я до конца беты на А6 уже возможно буду, если она продлится достаточно долго, чтобы не упереться в еженедельные капы по ресурсам с боссов. Это я уже молчу о том, что в итоге на релизе все персонажи двух основных пачек будут на А6, не сразу, так со свременем и оцениваться будет именно полный набор трейсов, а не стартовый.






На 99% уверен, что так же, как и в Геншине, т.к. все механики, не требовавшие адаптации под походовый бой они передрали оттуда под копирку. То есть прямое увеличение итогового урона на ту же величину при условии, что после снижения показатель резиста - в диапазоне 0-75% и увеличение итогового урона на 50% от значения срезанного резиста при показателях ниже 0%.



При каких условиях? Карточка в Симуляторе на восстановление ульты On Kill? Так тебе же для этого нужны треш мобы, об отсутствии которых ты тут уже который день с пеной у рта кричишь. И Seele в таких условиях (о ужас!) тоже будет ультовать каждый ход.
Короче, знаток, айдишник с имбовой Hook будет или балабол и мамкин теоретик? Ну или видео там запиши, попонтуйся циферками, благо, на этой бете нет NDA на выкладывание кадров из игры.
Условие кинуть щит март получить 2 раза по лицу? Или получить 1 раз по лицу взять конус сапу на реген энергии, взять талан на 10 энергии с ульта.
С увеличения урона и одинаковых механик орнул, там написано Квантум пробитие, что может быть только пробитие щита(пробитие урона это защита) хватит обсираться плз, мне уже стыдно отвечать. Ну если ты спидранишь бету, и не пропускаешь и дня, а знаний 0 то нах вообще так играть) из скрина я вижу что эксперт взял 60 лвл и небось даже не прошел 12 уровней бездны.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
То есть подтвердить твои выкладки геймплеем ты не можешь?
Повторюсь, ты можешь сколько угодно разбрасываться тут циферками из вики, но по факту, упакованная Seele - отличный дамагер в одну цель в подавляющем большинстве сложного контента в Star Rail. Если ей еще команду с синергией подобрать - плюхи она может выдавать шестизначные. Может такое твоя Хук? У меня вот что-то не получалось даже близко, несмотря на очень схожие арты и планарки когда они обе были 50 лвл. Если можешь выдать конкретику со скринами\видео, в каких условиях 4* Destruction персонаж может перегнать по урону в одну цель 5* Hunt персонажа - выкладывай, сам с удовольствием воспользуюсь на релизе, но пока я кроме твоего балабольства в духе "ололо, циферки пыщ-пыщ" ничего не вижу.

|\_|\
_°<
Ваши права в разделе