Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.05.2024 17:05
Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Процессоры Intel Core 14 поколения находятся в продаже уже несколько месяцев и являются разогнанными версиями "камней" из 13 поколения. При этом данный заводской разгон процессоров оказался для некоторых пользователей причиной нестабильного поведения системы. Intel данную проблему признала, но обвинила в ней всех вокруг кроме себя, а теперь и вовсе просит производителей материнских плат добавить новые "базовые" режимы для процессоров, которые ограничат их PL2 на значении в 188 Вт вместо изначальных 253 Вт, на которых Intel тестировала свои процессоры в рамках бенчмарков против "камней" AMD. Также в этом режиме самым максимальным потреблением процессоров должно стать 293 Вт вместо 380 Вт, которые позволяли хоть как-то тягаться с 16-ядерными R9 7950X.




Лимит потребления в 253 Вт у i9-14900K, как ранее сообщалось, замедлял флагман до скоростей i7-13700K, а новый PL2 в 188 Вт, очевидно, ограничит производительность еще сильнее. Зато стабильно©.




2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Мне даже интересно, что было бы, если не было энергоэффективных ядер в этих процессорах, а были обычные.

Если часто пишу и отвечаю на ваши сообщения. Значит я в салат.
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
В итоге купив 14 поколение мы плавно получаем 12е и это реально покупают еще, прямо развод века
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Сообщение от Neocronic:
В итоге купив 14 поколение мы плавно получаем 12е и это реально покупают еще, прямо развод века
Каждые 2-3 поколения одно и тоже и вот опять... как в первый класс
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Как же ржачно становится видеть тех людей на улице которые говорили что интелы делают самые лучшие процы. Я потом их встречаю и улыбаюсь во всю харю показывая TDP новых процов от интела и свой Steam deck OLED на ряженке :)
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Топы брать, всегда зло..
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
Кек, да там дошло уже до того, что в новых поколениях не будет таких частот, они до 5.5грц скинут у топов, и уберут потоки, я так понял их логика в том, что зачем вам 8ядер8 потоков, когда у вас будет горстка недоядер

Добавлено через 35 секунд

Сообщение от Shakra:
Каждые 2-3 поколения одно и тоже и вот опять... как в первый класс
Да прям такого зашквара небыло.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 06.05.2024 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Стабильный режим для процессоров от Intel еще сильнее порежет производительность
6лять, что за лютые фейлы. следущая моя сборка 100% будет красной. 12ой серии интеловский камень мне тоже вобщем-то мозги потpaxaл, так я смотрю они не останавливаются, продолжают деградировать

Ваши права в разделе