Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какой планшет взять 2024
Автор темы: ГОТИКА
Дата создания: 21.04.2024 20:12
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
Я в 22 в казахстане покупал, стоило одинаково
падажжи, ты ж говорил, что у тебя S8+, не?

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Efemische:
падажжи, ты ж говорил, что у тебя S8+, не?
8 Ультра у меня, у дочери 7 плюс. Причем узкоглазые умудрились олед в 8 сделать хуже чем в 7

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
Ручка это стандартный комплект
да, но она же есть и не требует ещё 100 баксов или сколько там
Сообщение от gogi:
Все кроме кино он умеет хуже ипада.
что это "всё"? Монтаж видео и фш - да, хуже, нормального фш на андроиде тупо нет, равно как и софта для монтажа не наблюдается, но рисование идентично, поглощение любого контента - идентично, браузеры, печать и всякое - идентично

鉄の神
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Efemische:
да, но она же есть и не требует ещё 100 баксов или сколько там

что это "всё"? Монтаж видео и фш - да, хуже, нормального фш на андроиде тупо нет, равно как и софта для монтажа не наблюдается, но рисование идентично, поглощение любого контента - идентично, браузеры, печать и всякое - идентично
Идентично только для тех кто не владеет обоими девайсами, что в принципе рядовое явление в мире андроид юзеров. Я не буду говорить про монтаж видео или рисование, мне эта тема не особо интересна. Возьмем что то более банальное, например браузер. Сафари против любого браузера на ведре это небо и земля по юзабилити, хотя казалось бы тупо показывай странички и все. Да и сама ось ведро неудобная, переключать приложения например на ипаде в тыщу раз удобнее, пятью пальцами провел и все. Море таких мелочей. Или вот батарейка. Если галакси таб где я тока смотрю кино и браузю, я даже синхронизацию отключил, подежит недельку без дела - он разрядится. Мой же старый айпад 17 года с убитой батареей - ну 50% может потеряет

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какой планшет взять 2024
если тебе для кино, то по идее накуя другой планшет?


Сообщение от gogi:
Просто у меня самс 14.6 дюймов
никуя махина

Добавлено через 29 секунд

Сообщение от gogi:
наушники бадс про2
хожу как хз кто с самсунгом и эйрподс про
Последний раз редактировалось weeh; 23.04.2024 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от weeh:
если тебе для кино, то по идее накуя другой планшет?



никуя махина

Добавлено через 29 секунд


хожу как хз кто с самсунгом и эйрподс про
У меня просто 2 жилья, в одном айпад, в другом самсунг. Так вот на древнем ипаде, в котором браузер тормозит и выгружает странички из памяти потому что эпл ее не докладывает в свои устройства для запланированного устаревания - работать в нем удобнее и приятнее чем на шустром самсунге
Если бы мне прям активно нужен был планшет, а не как прикроватное устройство или в самолете кинцо посмотреть - то это однозначно айпад

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
то это однозначно айпад
по мне так сразу очевидно, что стоило его изначально брать

Добавлено через 7 минут

я хз, как самсунг умудрился впарить гоги свой дорогой планшет вместо айпада

Добавлено через 46 секунд

это типа как с виндабуками, они мне хоть какие и хоть с каким железом и экраном не нужны по цене норм мака, т.к. это будет всё равно кусок кала
с телефонами всё наоборот, но да неважно
Последний раз редактировалось weeh; 23.04.2024 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от weeh:
по мне так сразу очевидно, что стоило его изначально брать
Он для кино не очень, соотношение сторон такое что полезная площадь фильма теряется. Так как в моем случае я насытился планшетами что мне кроме видео и немного браузера в них ничего не надо - то андроид вполне норм.
Самсунгом для видео я полностью доволен, тут и экран большой, и плеер мх очень удобный. У эпла с их анальной огороженностью с плеерами как то ниочень
Кстати торренты! На ведре прям свобода свобод, можно смотреть торренты даже не качая через торрсерв

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
Он для кино не очень, соотношение сторон такое что полезная площадь фильма теряется. Так как в моем случае я насытился планшетами что мне кроме видео и немного браузера в них ничего не надо - то андроид вполне норм.
ну тогда да, был смысл
мб эпл когда-нибудь догадается выпустить и широкие

Добавлено через 1 минуту

пс

продажи iPhone от Apple в Китае упали на 19% в 1кв 2024г — Counterpoint

продажи Huawei = +70%


чо там такое хуавей чудесное выпускает, интересно
Последний раз редактировалось weeh; 23.04.2024 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от weeh:
это типа как с виндабуками, они мне хоть какие и хоть с каким железом и экраном не нужны по цене норм мака, т.к
Нах твой мак не нужен с его убогим юзабилити макось из 80х

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
Нах твой мак не нужен с его убогим юзабилити макось из 80х
да нах мне эта юзабилити?
мне надо браузер без 100500 вкладок, телегу, пара лёгких софтин в параллелсе и офис
и то во всяких поездочках, в основном

зато звук, корпус + клавиши и экран по кайфу и рыгать от одного лишь только вида не хочется, ну кроме ублюдской чёлки, а так всё ок

Добавлено через 3 минуты

настраивать там ещё чот ну, ага)
раскладку на капс переставить и чтобы не лочился при закрытии и экран не гас, да и всё
Последний раз редактировалось weeh; 23.04.2024 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Efemische:
...поглощение любого контента - идентично...
Я бы сказал, что тут ипады на голову хуже и это основная их беда. Плееры, торренты, newpipe для ютьюба, полноценный moonlight - на андроиде с этим меньше проблем. По этой причине я точно не возьму себе эпловский планшет, пока на него нельзя будет свободно ставить сторонний софт. Как на планшетах работать - не знаю, не было подходящих юзкейсов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Altwazar:
Плееры, торренты, newpipe для ютьюба, полноценный moonlight - на андроиде с этим меньше проблем.
Так эпол завязан на экосреду, что ты пользуешься парой одобренных компанией средств и методов и все дальше не лезешь. А ты описываешь пользователя который явно лезет, такому яблоко нельзя. Мне вот недавно ребята подсказали браузер мобильный, который даже умеет косить под обычный - сомневаюсь что подобное хоть когда то будет работать на яблоке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Skuchniy:
Так эпол завязан на экосреду, что ты пользуешься парой одобренных компанией средств и методов и все дальше не лезешь.
Угу, но в наше время поглощать контент одобренными методами - сомнительная затея.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Altwazar:
Угу, но в наше время поглощать контент одобренными методами - сомнительная затея
Яблочная техника ориентирована на богатых у нас, у них свои проблемы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Skuchniy:
Яблочная техника ориентирована на богатых у нас, у них свои проблемы.
Деньги только частично решают связанные с огороженностью проблемы. Можно обмазаться подписками на 1к$ в месяц и всё равно без торрентов не обойтись, а сопутствующая бюрократия будет мешать даже полностью легальным бесплатным приложениям.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Skuchniy:
Мне вот недавно ребята подсказали браузер мобильный, который даже умеет косить под обычный - сомневаюсь что подобное хоть когда то будет работать на яблоке.
в сафари есть давно кнопка "запросить полную версию"..


короче очередные разговоры в пользу бедных

киношки на ипаде замечательно смотрятся с плекса, с онлайн кинотеартов. нельзя качать торрент на планшет? да вообще как то насрать. вы еще по блутусу мелодии не закончили передавать

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Izolenta:
киношки на ипаде замечательно смотрятся с плекса, с онлайн кинотеартов. нельзя качать торрент на планшет? да вообще как то насрать. вы еще по блутусу мелодии не закончили передавать
они и на андроиде с плекса смотрятся прекрасно, тока на ведре ты можешь выбрать плеер в который плекс поток отдаст. Плекс плеер простенький, в жесты не умеет


Сообщение от Izolenta:
в сафари есть давно кнопка "запросить полную версию"..
она зачастую ничего не меняет, т.к. это всего лишь "запросить". Если вебдизайнер херово реализовал свой сайт или специально не захотел - то нихера не произойдет по нажатию этой кнопки


Сообщение от Izolenta:
нельзя качать торрент на планшет? да вообще как то насрать.
ну в этом есть ряд плюсов, но ты изза фанбойства их не видишь
во первых если планшет тебе нужен оффлайн (в поездке), то ты просто качаешь себе кинцо и потом смотришь. Можно конечно и в платной версии плекса закешировать, но что это за извращение, сначала скачай на сервер, потом закешируй на планшет
во вторых можно сразу начинить смотреть не дожидаясь полной скачки - многие торнет клиенты умеют качать торрент последовательно
в третьих можно вообще не качать, просто будет буферизовать порциями торрент как онлайн кинотеатр
а в четвертых на андроиде есть такое приложение лампа, это этакий пиратский каталог кино. Там ты аля онлайн кинотеатр выбираешь что посмотреть (есть раздел новинки, популярно, смотрят сейчас, рекомендации на основе того что посмотрел, в общем все атрибуты). Выбрал кино - тычешь кнопку торрент. Оно через жак сервер вываливает список торрентов с этим кино с разных трекеров. Ты фильтруешь допустим только хдр, выбираешь по переводам и толщине потока, далее качается торрент файл. Выходит стандартный диалог ведра где его открыть, у меня 3 варианта: торрент клиент на планшете, посмотреть онлайн или клиент моего локального трансмишн сервера с плексом. Ты же сам красноглазый, неужели это не прелесть?

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от weeh:
продажи iPhone от Apple в Китае упали на 19% в 1кв 2024г — Counterpoint

продажи Huawei = +70%
Может реагируют на линию партии, хотя вряд-ли скорее всего свои удобные сервисы на Хуавей для Китая
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от ZloiMent:
Может реагируют на линию партии, хотя вряд-ли скорее всего свои удобные сервисы на Хуавей для Китая
причин менять трубу в последние пару лет примерно около 0, только если у тебя не было в старом 120гц экрана или 5г, где это актуально
а вот что хуавей навыпускал, что аж +70%, интересно
мб сяоми дорогими стали и берут хуавей
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
во первых если планшет тебе нужен оффлайн (в поездке), то ты просто качаешь себе кинцо и потом смотришь. Можно конечно и в платной версии плекса закешировать, но что это за извращение, сначала скачай на сервер, потом закешируй на планшет
во вторых можно сразу начинить смотреть не дожидаясь полной скачки - многие торнет клиенты умеют качать торрент последовательно
у меня 300мбит канал, на сервак все влетает моментально. и да, если мне надо - я нажимаю синк на плексе и все закидывается в телефон. планшетом я уже не пользуюсь, отдал дочери для рисования.


да и кейс с поездкой без инета редкий

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от gogi:
а в четвертых на андроиде есть такое приложение лампа, это этакий пиратский каталог кино. Там ты аля онлайн кинотеатр выбираешь что посмотреть (есть раздел новинки, популярно, смотрят сейчас, рекомендации на основе того что посмотрел, в общем все атрибуты). Выбрал кино - тычешь кнопку торрент. Оно через жак сервер вываливает список торрентов с этим кино с разных трекеров. Ты фильтруешь допустим только хдр, выбираешь по переводам и толщине потока, далее качается торрент файл
ты смотришь рандомные фильмы? все что надо я скачиваю либо с лоста, либо с рутрекера, либо смотрю онлайн в эпловском тиви. до сих пор хватало этих источников

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от gogi:
ну в этом есть ряд плюсов, но ты изза фанбойства их не видишь
фанбойство - это выбирать лучшее из представленного на рынке? не, ну тогда да.

Добавлено через 28 секунд

Сообщение от gogi:
Плекс плеер простенький, в жесты не умеет
жесты чтобы что?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 23.04.2024 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Izolenta:
жесты чтобы что?
чтобы перематывать. Щас мир так устроен что скипать приходится частенько. Контента слишком много стало, как раньше не получается смотреть. Стало скучно скипаешь, скипнул многовато или не понял фрагмент - скипаешь обратно. И т.д. Ускорение х2 при зажиме опять же

Ну чтобы тебе было понятно - жесты скипа и ускорения есть в клиенте ютубюба, но в мх плеере жестов еще больше


Сообщение от Izolenta:
фанбойство - это выбирать лучшее из представленного на рынке? не, ну тогда да.
для видео айпад не лучший. Я бы сказал что он средненький


Сообщение от Izolenta:
ты смотришь рандомные фильмы? все что надо я скачиваю либо с лоста, либо с рутрекера, либо смотрю онлайн в эпловском тиви. до сих пор хватало этих источников
так и мне хватало когда то. Пиратки я выбираю 2 способами, или по старинке захожу на трекер, вбиваю в поиск hdr10 и сортирую оп сидерам - вверху оказывается актуальное популярное (читай свежак) и в нужно мне качестве т.к. с хдр бывает тока нормальное качество и я хочу смотреть в хдр.
Либо новый способ - иду в лампу, там тоже видно свежак, но одновременно с этим и видно сразу оценки кинопоиска, описание, постеры и т.д.
Вообще там много чего видно, удобно кино выбирать. Это как выбирать кино в онлайн кинотеатре, тока тут есть все фильмы и там выбираешь качество и перевод. И не надо *****ть трекеры

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Izolenta:
у меня 300мбит канал, на сервак все влетает моментально. и да, если мне надо - я нажимаю синк на плексе и все закидывается в телефон. планшетом я уже не пользуюсь, отдал дочери для рисования.
так раз ты не пользуешься планшетом, то о чем речь тогда?


Сообщение от Izolenta:
да и кейс с поездкой без инета редкий
это почему? любой перелет в самолете без инета, путешествие на машине фактически тоже
нафига зависеть от домашнего плекса если он в поездке вообще никак не пригодится?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Может реагируют на линию партии, хотя вряд-ли скорее всего свои удобные сервисы на Хуавей для Китая
ну фактора национальной гордости тоже со счетов сбрасывать не стоит. Тем более китайца есть чем гордиться

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 23.04.2024 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
ну фактора национальной гордости тоже со счетов сбрасывать не стоит. Тем более китайца есть чем гордиться
Ну у китайцев да, но не думаю, что 70% сразу вообще у них внутренние бренды типа ксеми ***вый оппо и тд, много крутых внутренних коллабораций, закрытые для китайского рынка товары и тд.
Да и может тут ещё сыграло, что запретили в госучреждения эпл начали закупать свои бренды
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от gogi:
Сафари против любого браузера на ведре это небо и земля по юзабилити
Ты просто не знаешь как пользоваться этими браузерами и планшетом и рассказываешь о их юзабилити
Сообщение от gogi:
Или вот батарейка.
Таб С7+ — всегда включен вайфай, внутри стоит симка, за сутки лежания на столе съел 4%. ВК, телега, всякие твиторы и прочее на планшете установлены и уведомления получают. Либо у тебя что-то сломано, либо именно ты виноват в повышенном жоре планшета. Ещё вариант, что ты сочиняешь сказки, на что намекают твои познания о работе планшета


Сообщение от gogi:
пятью пальцами провел и все
у андроидобогов одним пальцем, етить ваши эплы убогие


Сообщение от Altwazar:
Плееры, торренты, newpipe для ютьюба, полноценный moonlight - на андроиде с этим меньше проблем.
да ну, там реально с такими простейшими вещами есть проблемы?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 23.04.2024 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Какой планшет взять 2024
Сообщение от Efemische:
Ты просто не знаешь как пользоваться этими браузерами и планшетом и рассказываешь о их юзабилити
Ну нет конечно, это же сложнейшая программа, браузер

Сообщение от Efemische:
Либо у тебя что-то сломано, либо именно ты виноват в повышенном жоре планшета.
Ну канеш тупой юзер виноват
Сообщение от Efemische:
андроидобогов одним пальцем, етить ваши эплы убогие
Включал я эту палочку, она неюзабельна на планшете (особенно огромном), вернулся к виртуальным кнопкам, они адекватнее. На айпедах тоже если что есть палочка, так то ее гугл у эпла слямзил. Но работает она там адекватнее, но все равно неудобно к ней тянутся, 5 пальцев намного удобнее. Я так понимаю у эпла на них патент, поэтому гугл сосо

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Ваши права в разделе