Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Жизнь в России глазами иностранцев
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.04.2024 15:42
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Жизнь в России глазами иностранцев
Итак, прошлую мою тему про русский код удалили после истерики одного иностранного гражданина из страны, находящейся от России на юге, так что я создаю другую. Без "нарушений", хотя и в прошлой теме никаких нарушений не было.

Некоторое время назад Ютуб мне посоветовал ролик, в котором известный мемный "Веселый молочник" рассказывает о своей жизни в России. На самом деле он американец, и сделал осознанный выбор, перехав жить в Сибирь вместе с семьей.


И таких людей, как он, много. В этой теме я буду публиковать ролики о таких людях, а также о мнениях иностранцев о жизни в России. Тема курируется мною, и ЛЮБЫЕ чужие ролики я запрещаю тут публиковать кому бы то ни было.

Чем НЕ является эта тема

Это НЕ политическая тема, а тема культурная. Тот самый русский код, на который агрятся не русские люди. То есть, это обрусение иностранцев и их принятие великой русской культуры во всем ее многообразии.


Правила общения в этой теме

1. Запрещено публиковать любые ролики \ гифки всем, кроме автора темы.
2. Запрещено обсуждать политику. Только культуру и экономику в качестве сравнительных примеров! Если вы не в курсе значений слов и терминов. то сперва лучше прочитайте значения в "Википедии".
3. В остальном работают стандартные правила этого форума. То есть, за любые нарушения будут выдаваться карточки и предупреждения.

Обсуждение роликов приветствуется. Когда тема, на мой взгляд, себя исчерпает, я буду публиковать следующий ролик.

Для начала я верну ролик про молочника (он выше) и добавлю один интересный ролик про "эффективность западных санкций" от лица американца.

Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Zan:
Позитивный ролик


«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
У нас население не предприимчивое в отличие от Американцев. 70 лет жили при коммунизме, где им подавали все на блюдечке и готовенькое, а до этого 150 лет жили при Помещике-батюшке, который за них все думал. Такой менталитет и рождает Скучных, которые сидят и считают что все им все обязаны. Но при этом обратно в социализм не хотят, нет. Я тут на пособия буду жить, а вы мне еще и вдогонку давай халявной жизни и при этом чтобы всё было. Чтобы я катался куда хочу. Прямо Иван на печи.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
70 лет жили при коммунизме, где им подавали все на блюдечке
А теперь половину этого времени (34 года) живем при капитализме. Так что давно "коммунизм" уже не аргумент
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Zan:
А теперь половину этого времени (34 года) живем при капитализме. Так что давно "коммунизм" уже не аргумент
При капитализме живем лет 10 от силы. Всё остальное был Дикий Запад, где были сплошные бондеры, беспредел и право сильного.
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
У нас население не предприимчивое в отличие от Американцев. 70 лет жили при коммунизме, где им подавали все на блюдечке и готовенькое, а до этого 150 лет жили при Помещике-батюшке, который за них все думал. Такой менталитет и рождает Скучных, которые сидят и считают что все им все обязаны. Но при этом обратно в социализм не хотят, нет. Я тут на пособия буду жить, а вы мне еще и вдогонку давай халявной жизни и при этом чтобы всё было. Чтобы я катался куда хочу. Прямо Иван на печи.
Менталитета не существует. У любого народа есть какие-то проценты людей коммерческих, энтузиастов и гражданских активистов. Основная масса же всегда потребители.

Сообщение от Theory III:
при Помещике-батюшке, который за них все думал.
Ну все, раз помещик, то это конечно ум не меньше императорского!
Чехова читай, что из себя представляло дворянство на примере Раневской и Гаева.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Vertex17:
Менталитета не существует. У любого народа есть какие-то проценты людей коммерческих, энтузиастов и гражданских активистов. Основная масса же всегда потребители.
Че ты за херню пишешь. Какие потребители? Приплел сюда все подряд. Активисты какие-то, энтузиасты.

Добавлено через 2 минуты

У тебя эффект Даннинга-Крюгера обратись к психологу.
Последний раз редактировалось Theory III; 29.04.2024 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Vertex17:
У любого народа есть какие-то проценты людей коммерческих, энтузиастов и гражданских активистов
- обычные предприимчивые и находчивые русские люди:
Сообщение от Лапата:
Меня абсолютно устраивает что у нас можно eбать систему

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Почти половина трудоспособного населения ЕС работает на малый бизнес — 48,4%.
США - признанный лидер в развитии малого бизнеса. доля малых предприятий в ВВП составляет 52 % (5,6 трлн долл.) в общем количестве действующих предприятий: 97,6 %, в общей численности экономически активного населения.
За последние десять лет в России процент субъектов МСП в экономике практически не менялся. Он остаётся на уровне 20%. А чуть более половины ВВП приходится на государственные компании, которые остались ещё с советских времён.


Оставлю это для гугл и диванных экспертов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
Че ты за херню пишешь. Какие потребители? Приплел сюда все подряд. Активисты какие-то, энтузиасты.
Ты сказал что у нас население не предприимчивое, в отличии от штатов. Это сравнение полная чушь.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Vertex17:
Ты сказал что у нас население не предприимчивое, в отличии от штатов. Это сравнение полная чушь.
Я тебе выше написал супер-эксперт с дивана. Не пиши мне больше.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Джастас Уокер либертарианец и он не любит как американское, так и российское правительство . а живет в глуши чтоб его меньше власти зае6ывали
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
Не пиши мне больше.
Да я тебя и читать больше не буду, раз ты гоху возомнил своим личным блогом.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
При капитализме живем лет 10 от силы. Всё остальное был Дикий Запад, где были сплошные бондеры, беспредел и право сильного.
а оно никуда и не девалось, только в левацком стиле все зарегулировали как надстройку на бандитизм
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Velsh:
а оно никуда и не девалось, только в левацком стиле все зарегулировали как надстройку на бандитизм
В разы лучше чем было. Учитывая как работает тот же Сергий, который занимается по сути прикрытым мошенничеством. Обманывая своих же покупателей, в США предприимчивые покупатели давно бы его уже засудили и он строчил бы куртки Аляска в частной тюрьме в Алабаме за неупалту налогов и мошенничество.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
В разы лучше чем было. Учитывая как работает тот же Сергий, который занимается по сути прикрытым мошенничеством. Обманывая своих же покупателей, в США предприимчивые покупатели давно бы его уже засудили и он строчил бы куртки Аляска в частной тюрьме в Алабаме за неупалту налогов и мошенничество.
Чтобы засудили, нужно как минимум, чтобы кто-то подал иск в суд, а у меня все клиенты довольны.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
если добровольно несут бабло на это времяпрепровождение то не мошенничство, просто показывает уровень инты, наличие или отсутствие мозга и склонность смотреть взахлеб передачки по телевизору
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
За налоги посадили бы да. За продажу компов нет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Жизнь в России глазами иностранцев

Комментарий великолепен
Цитата:
Чувак, просто хочу тебе сказать: если кто-то предложит дуэль, отказывайся сразу. Оно того не стоит
Добавлено через 30 минут

чувак великолепен
Последний раз редактировалось Zan; 30.04.2024 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Zan:
Итак, прошлую мою тему про русский код удалили после истерики одного иностранного гражданина из страны, находящейся от России на юге
Ох уж эти казахстанцы.
Сообщение от Zan:
Некоторое время назад Ютуб мне посоветовал ролик
Эти ролики делаются теми же ведомствами, новости которых ты любишь постить. о рекордном росте каких то продаж основанном ни на чем, так как экономическая статистика не говорит о предпосылках к этому росту.

Любой иностранец о***ет от жизни на 50 000 рублей честной работы с российскими ценами. Например американец привык в семье больше 1 машины иметь, а в РФ на них тройные цены и отсутствует выбор. Если иностранец не житель какойнить банановой клептократии, где ~так же или даже похуже. Но опять же сегодня похуже, а завтра из за войн и 20 000 санкций может стать получше.

Тут дело не в том что нельзя. Очень даже возможно. А в том что зачем? Зачем тебе превозмогать и преодолевать в такой стране и обрекать своих детей на тоже самое - потому что улучшений не наступит никогда и это очевидно для всех. Когда есть страны, где самое страшное это не тройные цены на лекарства как у нас, а гей парады и невозможность сказать челу что никакого 3го пола нет на самом деле.

А "веселый молочник" это 100% пруф правоты тех кто советуют валить. Потому что до переможки был качественный дешевый прибалтийский сыр, а сейчас - все и так знают к чему приводит отсутствие конкуренции. Полки завалены откровенным говном, где молока в составе по вкусу даже нету. Притом это дерьмо стоит по 800 по 1000 рублей за кило. Если кто забыл вкусный сыр из молока от прибалтов был в пятере по 250 рублей кило.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ULLICTUK
За6анен
Регистрация:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
ууууу. кот навальнистом-экстремистом стал

Сообщение от MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Theory III:
У нас население не предприимчивое в отличие от Американцев
Чтобы мы были такими, надо пожить как они примерно столько же. И ещё много факторов воспроизвести

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Сообщение от Zan:
https://youtu.be/FwlM9EhwYVk
чувак великолепен
Минут 5 послушал, какая-то монотонная галиматья.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Жизнь в России глазами иностранцев
Ну это факт, главное для настоящего русского патриота - чтобы его похвалил иностранец - в идеале - американец.

Это какие-то проблемы с самооценкой или даже её отсутствием.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе