World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie
 - anilist


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Makizero



отзывы (1) | болталка (59)<-->

постер аниме Сасаки и Пипс [ТВ-1]

Сасаки и Пипс [ТВ-1]


Название (англ.)Sasaki and Peeps
Название (ромадзи)Sasaki to P-chan
Название (кандзи)佐々木とピーちゃん
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, фэнтези
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 05.01.2024 по 22.03.2024
Трансляцияв 21:00 [вечерний сеанс] на AT-X
Сезон зима-2024
Основаранобэ
Режиссёр Минато Мирай
Снято по ранобэСасаки и Пипс
Автор оригинала Бункололи | Весь авторский состав


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало144 чел.
Место в рейтинге3801 из 5045
Проголосуйте 




Краткое содержание

Сасаки - самый обычный офисный служащий тридцати девяти лет. Устав от одиночества и корпоративной рутины, он отправляется в зоомагазин в поисках компаньона. Там Сасаки встречает воробья по имени Пипс и забирает его домой. Но вскоре Сасаки узнает, что Пипс - не просто птица, а могущественный маг из иного мира.


© crunchyroll


кадры из аниме
посмотреть все кадры [84]  трейлеры [3]


Герои аниме

Сасаки (озвучивает Сугита Томокадзу)
Пипс (озвучивает Юки Аой)
Отонари (озвучивает Кито Акари)
Хосидзаки (озвучивает Такахаси Риэ)
Сидзука Футари (озвучивает Одзора Наоми)
Эльза (озвучивает Томита Мию)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Сасаки и Пипс (2018)

автор: Бункололи
издание: Kakuyomu
в франшизу входит
4
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
1
кино
нет


#1  Сасаки и Пипс [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 20246.8
#2  Сасаки и Пипс [ТВ-2] - ТВ, продолжение, 2025



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизода
1.Real Life and Fantasy
05.01.2024, 50 мин.

Акао ДэкоМинато Мирай
Окита Мина
Минато Мирай
Ибэ Юси
Оти Ямато
Хирота Харука
2.A First Job and a Partner
12.01.2024, 25 мин.

Акао ДэкоОкита МинаИбэ Юси
3.The War and the Young Lady
19.01.2024, 25 мин.

Акао ДэкоСавай КодзиХисикава Наоки
4.The Prince and the Sage
26.01.2024, 25 мин.

Нисикубо АкираИвахата ГойтиХирота Харука
5.A Magical Man and a Third World
02.02.2024, 25 мин.

Акао ДэкоНисимори АкираХисикава Наоки
6.Interview and Wine and Dine
09.02.2024, 25 мин.

Акао ДэкоУмино НамакоИноуэ Мика
7.Martial and Political Force
16.02.2024, 25 мин.

Хосино НанамиСавай КодзиЯмамото Рюта
8.Suspicions and Sightseeing
23.02.2024, 25 мин.

Хосино НанамиКанадзава ХиромицуОти Ямато
9.Executions and Negotiations
01.03.2024, 25 мин.

Нисикубо АкираУмино НамакоХисикава Наоки
10.Value and Dignity
08.03.2024, 25 мин.

Нисикубо АкираОкуда СэйдзиМаэдзима Хироси
Иноуэ Мика
11.Imagination and Counters
15.03.2024, 25 мин.

Акао ДэкоЯмамото ХидэёХисикава Наоки
12.Real Life, Fantasy, and the Fourth World
22.03.2024, 25 мин.

Акао ДэкоМинато Мирай
Ватанабэ Синъити
Оти Ямато


Лучшие отзывы на это аниме

ApostolM | отзывов: 467, их сочли полезными 5423 раз 2024.03.22

От Сосаки до Пипсца площадь Лольская видна....

Корпоративная жизнь одинокого холостяка Сасаки постоянно наполнена работой, и он чувствует себя уставшим и неудовлетворенным в конце каждого дня. В поисках компании, которая могла бы заполнить и скрасить пустоту в его жизни, он по прихоти посещает К&Б? нет.. зоомагазин, не осознавая, что собирается изменить свою жизнь навсегда. Его выбор остановился на очаровательной птице, но принеся ее домой оказалось что воробей тот еще говорун, представляется как «Пьеркарло Звездный мудрец, житель другого мира» и сразу же наделяет Сасаки сверхъестественными способностями. Все, чего хочет наш герой, — это использовать эти обретенные способности, чтобы жить в мире и комфорте, но как обычно на пути к этому постоянно кто-то и что-то мешает.Сможет ли герой наладить свою новую жизнь?Или он сасаки по жизни?

Исекай, научная фантастика и фэнтези — это огромные жанры .Но как насчет сочетания всех трех? Звучит ведь заманчиво?Тайтл предлагает нам приключения с политическими интригами и торговлей в мире меча и магии, плюс накидывает сверху эсперпов с правительственными службами, которые посыпаны для кучи волшебницами.Разные системы власти, все возможные конфликты и разные наборы персонажей.

Торговля усердно пыхтит чтобы выглядеть чем-то существенным.Закупки, продажа, переговоры и т.д.По факту чуть замазанное но "Коплю 80 тысяч золотых".Таскаешь из современного мира вещи на продажу, строишь из себя таинственного торговца, и трясешь ручкой как князь Милославский перед местными аборигенами. Вы мне — стул, а я вам — ситечко. Хотите?Можно сколько угодно растягивать беседы и торговые переговоры, но от этого торговля не становиться более внушительно состоятельной.Дополнительно берем под свое крыло нытика повара, и открываем свою забегаловку по современным рецептам. Отмываем золото .Да кринжа особого нет, но и увлекательным этот процесс не назовешь.

Интриги и политические дрязки фэнтези мира это отдельная тема. Группенфюрер Мюллер ради того чтобы найти предателя-дворецкого придумал план уровня 5 класса начальной школы.Однако в итоге заслужил похвалу от Сасаки, который был в восхищении от его мудрости.Хотя какие претензии, если король тридесятого королевства разыгрывает свою корону по принципу, кто с табуретки прочитает стишок лучше, тот получит сладкую конфету.И это тогда, когда в королевстве бардак и война идет.Правда война она так, для очередной галочки.

Там какая-то армия хотела напасть…но наш герой..с типично услужливой улыбочкой по приказу своего попугая, просто ее уничтожил залпом своей магии.Армия противника сгорела в магическом огне, как впрочем и все живое что находилось в их лагере.8 военнопленных, 1 курьер который привез тогда пиццу и прочая живность были очень удивлены.Сасаки переживал секунд 15, и на этом терзания по поводу моральности массового убийства его отпустили.Хорошо наш герой ложиться под авторские задумки.С этим нужно быть более аккуратным, а то авторы они такие, вдруг взбредет уложить Сасаки в койку, и раздвинуть чьи-то брошенные лапки.

Ведь тут полно официальных старых но лоль, которые имеют полный комплект документов, и сбросив свои защитные пломбы могут быть при желании полностью « растаможены».А что вы ожидали?Тут весьма поверхностная торговля, политика, эспер муть и .т.д.Глупо надеяться что вокруг Сасаки будут находиться прописанные интересные женские персонажи разных возрастных категорий .Проще предоставить лоль различных модификаций. Хосидзаки-глядя на ее макияж и деловой костюм, кажется пока взрослых не было дома она попользовалась косметичкой мамаши, порылась в ее шкафу, и теперь играет в агентшу экспершу, обильно брызгая во все стороны.Следом идет принцесска Эльза, «У любопытной Варвары, на базаре панцу отобрали».Есть Сидзука- кимоно лоля за тристо, отсасаки у тракториста. Волшебница Мэджикл «пожру из помойки и точка» с элегантным шарфом из шкуры кьюбэя.И соседка Отонари «Я побрита.Приюти в старшеклассницу».В общем нормальный комплект, который жаждет общение от Сасаки, и хватается за любую возможность вступить с ним в диалог.

История резко превращается в научную фантастику. Сасаки затягивается в тайный мир эсперов, которыми тут являются люди, проявляющие сверхъестественные способности. Эти экстрасенсы грубо делятся на два лагеря: «регулярные», которые используют свои способности на службе правительства, и «нерегулярные», которые выступают против государственного контроля.Как существует эта организация «Х….. Людей в черном» большая загадка.После первого совместного рейда сразу становится ясно, что они без Сасаки ..по полной отсасаки.Какое противостояние, если весь отряд по идеи может быть уничтожен парочкой бунтующих эсперов.А пользы от нашей повелительницы воды как от кулера без канистры.Каким образом они вообще выживали без Сасаки все это время?Да какая разницы..у нас тут эспер разборки.И не нужно утверждать что баланс слабоват, вот получите еще волшебниц;)они нагибают сильных эсперов.И вообще они не виноваты, это все босс Гай не Юлий Цезарь.

Пока Сасаки подтирает за принцессой которая сыграла в ящик, мы становимся свидетелями глобального разговора о мировой геополитике.Так сказать об угрозе вторжения:)Офисный Сосаки и впопугай заверили принцесску, что современное японские войска не будут вторгаться в ее мир ведь…несколько приведенных в пример видов вооружений не одолеют чудищ ее фэнтези мира.Что за глупый аргумент?Три отбитых персонажа серьезно обсуждают такие материи...а что дальше?А дальше "Спасение рядового Марка не Уолберга", гражданина который попал под лошадь.Он теперь ожидает смертной казни....пока плачущий повар поддерживает его своей влагой в казематах.."Марк потерпи немного...еще не много Марк....да..да...":)В это время серьезный Сасаки мутит план как его вызволить, ведь всем нам не посрать на Марка.

За переменой блюд собралась элита, которая облизывала чресла его величества принца больше, чем свои тарелки после кушаний.Ведь они не скрывают любви к членам царской семьи.История про Марка началась с фарса, и им же закончилась. Восстановление чести которой лишили графа обошлась в 1000 огромных золотых.Если вы хотите пипсец как разбогатеть, то давите каретой Марка!Сасаки толкает речь про "Империя нанесет ответный удар " и мы радуемся за спасение Марка по кличке Незаменимый...ведь он такой классный.А граф теперь отдает его даром...и не нужно ему золота...Тут зрители аплодируют аплодируют...и кончают с собой.

Напоследок за Пурпурной пришла ее бывшая организация. Вооружены ребята лучше чем "люди Х от Сасаки"...да какая разница вообще...все как обычно...тут они хотят их убить..вот босс пришел..вот он начинает меряться с воробьем у кого магический пистон больше..... Сасаки говорит давайте жить дружно.... вот они уже друзья...ну и напоследок еще волшебниц, а то их давно не было.

В итоге.

Исекай, научная фантастика и фэнтези — это огромные жанры .Но как насчет сочетания всех трех?Да хоть тридцати трех...если просто накидывать все поверхностно то какая разница.Нет, я конечно рад за Сасаки, что он теперь живет такой желанной для него жизнью.Но меня как-то не особо увлекла эта мешанина в компании лоль, в которой обычно если хвалят кого-то за мудрость, то только тогда, когда на экране произошла какая-та тупость .Доброжелательная улыбочка Сасаки и Пипс который прирежет за стейк не очень меня к себе расположили:)



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

Превратите идею в игру с экспертами Skill Master.