World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Алые осколки [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2012.12.27

Имеются спойлеры.

Честно сказать, понятия не имею зачем я начал смотреть оба сезона Hiiro no Kakera, поскольку однозначно не являюсь ЦА данного сериала. И тем не менее, 20 минут в неделю на него тратить было не жалко.
Сюжет у анимешки невероятно прост, и такое мы уже встречали не раз, когда гл.герой/героиня приезжают в деревню/поселок, где происходят мистические события. И все бы ничего, но вот жанр седзе все портит. И ладно бы тут действительно была невообразимая история любви, так в первом сезоне почти вообще не было даже намеков на какое-то развитие в отношениях между персонажами. Все что происходило на экране - это нытье героини и унылые лица ее стражей, которых из боя в бой от души колотили.
К счастью, ко второму сезону все поменялось. Сюжет закрутился, стал чуть интереснее, атмосфера мрачнее, а серий, в которых почти не было событий, совсем не оказалось, не считая пары эпизодов в середине. И ведь действительно смотреть стало интересно. А бои так вообще были неплохо срежиссированы. Хотя, конечно же, по меркам нынешних экшн-сериалов все жутко статично и однообразно.
Единственное, что не понятно, зачем нужно было делать столько серий? Умести они два сезона в 13 серий, и сюжет бы не выглядел столь затянутым, а диалоги столь утомительными.
Ну и концовка была в духе всех аналогичных историй. Зло побеждено, героиня сваливает в город, потом возвращается обратно и наступает всеобщее счастье.
Персонажей в сериале немало, но, как это обычно и бывает в отомэ-играх, все их характеры всегда похожи. Не раздражало только два персонажа: Юичи - и то наверное только потому, что в кадрах он мелькал редко, ну и собственно, "гл.герой" Такума, который в принципе довольно стандартный во всех планах. Все остальные либо много ныли, либо слишком часто несли чушь, либо их просто было немного, как, например, парень-пес, которого я не помню как зовут.
Ах да, особенно сильно раздражала бабушка Тамаки. Я был жутко рад, когда ее-таки убили. Что удивило, так это реакция Тамаки на смерть бабушки. Та пыталась ее убить, но гл.героиня, конечно же, не могла не взгрустнуть после ее смерти.
Анимация и режиссура в целом довольно слабовата, хотя пара боев и выглядели сносно, ну а поскольку в большей части здесь непрерывно болтали ни о чем, то смотрелось все в графическом плане еще не так ужасно.
А вот музыкальная часть получилась очень даже. В первом сезоне особенно сильно понравился опенинг, ну а во втором в принципе тоже саунд получился атмосферным.
На самом деле, я бы никому не посоветовал смотреть этот сериал, если вы не являетесь ярым фанатом седзе и отомэ-игр и вообще не понимаю, отчего я настрочил столько слов к столь слабой работе (наверное со скуки), но второй сезон Алых Осколков все же получился довольно удачным и местами даже интригующим, пусть и совсем немного. 6 из 10 и, надеюсь, третьего сезона никогда не будет.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура