World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dominion
Prostak
Jordon
Bartuk 707
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
TheFox



вернуться на страницу аниме «Связь сердец» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2012.10.07

Присутствует фундаментальный облаж - нельзя одними разговорами наладить отношения с людьми. Всё происходящее напоминает типичную американскую политкорректность: у вас заплохело по жизни, хочется курить и материться, или дать кому-то в морду? Так паршиво, что даже заправка алкоголем не помогает? Надо просто сесть и всё тщательно обговорить. Ещё лучше - обговорить с настоящим профессионалом. В результате получишь рецепт на антидепрессанты и непонятного человека, которому в общем-то на тя положить, но который за определённую сумму готов выслушать всё, что в тебе накипело. Так не работает!
Чтобы изменить представления зрелого, взрослого человека даже человеческой жизни не достаточно. Даже сотен человеческих жизней не достаточно - есть уйма примеров из истории. В период "переходного" возраста всё немного проще: "материал" не имеет ещё определённого агрегатного состояния (то и дело меняет "фазу" по воздействием "внешних" факторов) и поэтому есть смысл бороться и биться за правду. Ибо в неё пока ещё верят! Но! Уж простите меня, разговоров для столь благого дела явно маловато!
5 ярых интровертов в борьбе с тараканами в голове используют лишь речевой аппарат и О ЧУДО, всё работает! Две влюблённые деффачки благородно ждут, когда все избранный ОЯШ сделает свой выбор? Запрограммированный на любовь блондин понял, что он всё-таки влюблён? И даже мало мальский повод изменить сюжет проваливается с треском под воздействием всеобщего разговора! И ну что на это скажешь?! Сказать не чего.

Второй облаж - чётко обозначенные романтические линии. Вообще, я поначалу готов был поклясться, что передо мной чистокровный гаремник - настолько незаметен второй объект мужского пола на фоне несокрушимого ОЯШа. Складывалось впечатление, что это всего лишь заезженная пластинка, которая то и дело прокручивает одно и тоже "Юи, я люблю тя.". Это же жуткая потеря! Вы только представьте: гаремник, в котором не один мужской персонаж, а два! На моей памяти, был один такой. Правда там ОНИ не пересекались, поэтому получилось всё тоскливо. Но ежели бы кто нашим ниппонски братьям смог донести столь великую идею, кажись получилась бы революция в индустрии.

Интересная завязка, предполагающая душевный разворот (или "вскрытие") в стиле "с его стороны, с её стороны" сошла на нет уже после первых серий, оставив груду развалившихся возможностей. Но фундамент канонов индустрии остался незыблем: только было намечалась трещинка, как авторы мгновенно переходили на "проверенные" решения сюжетных перипетий, тем самым заливая все проблемы проклятым раствором шаблонов и штампов. Жаль. А ведь ещё наверняка предстоит лицезреть второй сезон?


+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Observer8 --> KNAUF2014.03.29

нельзя одними разговорами наладить отношения с людьми
если человек на перепутье и ищет решение - то можно, подтолкнуть его к какому-то выбору, или хотя бы предложить один из выборов, который можно рассмотреть.

Чтобы изменить представления зрелого, взрослого человека даже человеческой жизни не достаточно. Даже сотен человеческих жизней не достаточно - есть уйма примеров из истории.

Примеры, когда что-то не получалось - ничего не доказывают. Они говорят лишь о том, что у кого-то не получилось, но вовсе не о том, что это вообще не возможно. Человек, желающий изменений в своей жизни и прилагающий для этого усилия - измениться может, причем довольно быстро, буквально за несколько лет его мировосприятие может измениться кардинально. И этому есть масса примеров и доказательств, хотя бы труды Грейвза, Грофа или Питера Фанча посмотрите.

Не меняются люди, которые не хотят меняться. Или которых пытаются заставить измениться. Те, кто хотят - могут и меняются.





ответ №2 | KNAUF --> Observer82014.04.03

Надеюсь вы не расстроились за моё опоздание с ответом?! А я про вас не забыл.

Собственно об чём идёт речь, уважаемый Observer8? О простых, обыкновенных смертных людях, о массе. Более того, об учащихся старшей школы. Конечно же среда, возраст и прочие "частности" имеют некоторое значение, но не до такой степени, чтобы любые недоразумения разрешать просто разговорами. Да, дети - это глина из которой можно слепить всё что угодно, да, подростки всё ещё не имеют однородной формы и есть место для изменений и да, взрослые - это готовый продукт, который можно что разве сломать... Но главное всегда было, есть и будет - это действие, и поступки. Вот что всегда является определяющим для восприятия не только окружающих, но и для самого себя. За любым конфликтом, любой перепалкой, любым недопониманием, любым решением рано или поздно следует некое действия и именно этого самого действия мне так и не удалось узреть в "Kokoro Connect".

Вспомним простую, человеческую и вполне реальную школу. Случись что, разве господа учащиеся спешат всё обговорить "по душам"? Ну, я не имею в виду зрителей конфликта, которым дай только волю разбавить скуку очередной порцией склок и сплетен. Неет, я имею в виду непосредственно участников "бузы". Вариации могут быть разные, начиная от тотального игнора, заканчивая сменой школы. Но ведь даже игнор - это тоже действие! В "Connecte" очень близко подходят к подобной реализации, словно намекая, что вот-вот счазз что-то произойдёт, что-то изменится, но... Происходит очередной разговор, ничего не происходит, ничего не меняется, и всё остаётся по прежнему. Словно они все там умудрённые жизненным опытом и патологически не способны совершать ошибки. Может так и должно быть по сути, и герои "Связи" поступают совершенно правильно, но от этого их убеждения и представления не чуть не становятся ближе к реальному положению вещей.

Ну и наконец, про то возможно ли изменить представления взрослого человека... Вот скажите честно, случалось ли вам сталкиваться с человеком, который непрерывно совершает одну и ту же ошибку и спрашивает вас, почему у него ничего получается? При этом вам совершенно ясно в чём причина, вы это ему чётко объясняете, но... Просто потому, что причина совершенно противоречит его представлением о происходящем, он как бы с вами соглашается, но продолжает делать по своему, приходя к одному и тому же результату. Что это? Закономерность дурака? Или быть может, это обратная сторона медали, то что идёт в комплекте с жизненным опытом и становлением личности?! Ведь не каждый может откинуть своё прошлое и свои убеждение - подчас это единственное что может удержать от отчаяния и опрометчивых решений. И я вам скажу, что таких людей - подавляющее большинство. А случающиеся исключения лишь подтверждают общую закономерность правил. Чем старше человек становиться - тем больше места для отрицания. И если вы со мной не согласны, если вам кажется что это не так, то оглянитесь вокруг и посмотрите что происходит в мире. А история - очередное тому подтверждение.

Резюмирую всё тем, что отмечу главное. Люди могут меняться, но необходимые условия для изменений сильно разнятся. Как минимум, человек способен изменится в следствии жизненных потрясений и его активных взаимодействий с этими потрясениями. Хотя, как часто это бывает и необходимого минимума порой бывает недостаточно. Но одно очевидно - человек не может изменится под воздействием разговора. Слова лишь могут намекнуть, отчасти направить, показать в какую сторону надо идти к изменениям. Но не больше, да и то далеко не всегда. Скорее, как исключение из правил.





ответ №3 | Observer8 --> KNAUF2014.07.09

вы это ему чётко объясняете, но... он как бы с вами соглашается, но продолжает делать по своему, приходя к одному и тому же результату

Ой, да бросьте. Если этот метод не работает, это не значит, что и все другие не работают тоже. Если человек действительно хочет изменить свое поведение - дело только за способом этого изменения. И такие способы есть, я наблюдаю за подобным регулярно и постоянно. Да, это требует усилий и желания самого человека, но это возможно и, более того, это происходит.

И значит, ваше утверждение о том, что это невозможно лишь разговорами - неверно. Потому что оно основано на том, что у вас подобное не получалось. Но это не значит, что и ни у кого другого тоже не получалось - есть масса примеров, когда происходило обратное.

Человеческая психика вообще довольно хрупкая штука. И если зацепить те самые живые струны души, которые отзываются, человек как раз таки может измениться и от одного слова. Иногда...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура