World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (161)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
furer23
Bartuk 707
Contributor



вернуться на страницу аниме «Полное затмение» | вернуться на страницу комментариев



angellait | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 13 раз 2012.12.26

Да много критики свалилось на Полное Затмение, ну да ладно...
Начну немного с предыстории. Почитал я значит здешние обсуждения и видимо, как и многие сделал единственный вывод, ждать чего-то сверхъестественного не приходится. Тем не менее, решился глянуть, тем более первые серии хвалят. Приступил значит к просмотру... и уже серии на 8й поймал себя на мысли, что интересно, действительно интересно и нет здесь никакой серости, про которую все так много пишут, вполне сносный сюжет который вполне нормально развивается, ровным счётом настолько быстро насколько это нужно, я вообще не люблю когда всё "галопом по европам". Многие пишут про сильные первые 2 серии, а потом мол скучно, ну не знаю... разве что стало скучно тем кто ждал все 24 серии сплошной кровищи, с отлетающими конечностями ? Как по мне всего должно быть в меру, если бы весь сериал состоял из одной лишь крови, войны и убийств, со временем это также стало скучно и не интересно. Вся фишка, что всё нужно подавать умеренными дозами, тогда и подобные сцены будут шоком, а не обыденностью. В Total Eclipse как раз знают чувство меры и меня это радует. Авторы перемежают тяжёлые и драматичные серии с более лёгкими и шутливыми/расслабляющими. Знаете данный сериал, своим подходом к повествованию, мне чем-то напомнил Full Metal Paniс, но Total Eclipse гораздо взрослее. Понравилось, что нет сопливых героев, а школьники так многим ненавистные, как раз остались в первых сериях... да не сочтут сие модераторы за спойлер ^^
Ругают фансервис и даже предлагают внести в список жанров этти. Так же сомнительная идея... вносить целый жанр из-за пары, нет трёх серий про купальники ? Тем более, тут фан сервис для красоты, а не самоцель, в сериях где он лишний, его и нет. В признанных шедеврах аля Code Geass, фан сервис также присутствует и ведь ничего... Да и вообще, в кадре красивые девушки, что же в этом плохого ? :) Так же параллельно основному сюжету развивается романтическая линия, да она шаблонна, но тем не менее не плоха, в конце концов люди ведь не роботы и даже в разваливающемся на части мире способны на чувства.
В конечном итоге, на мой взгляд, оценка данного анимэ всё же занижена, мой балл будет 8.7 Не шедевр безусловно, но просмотра сериал уж точно достоин. А потому не проходите мимо и не ведитесь на отзывы по 5ти сериям, смотрите и пусть у вас сложится своё впечатление, сдаётся мне многие будут приятно удивлены. Ну а я однозначно буду ждать продолжения, говорят не за горами)


+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура