World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
moranor
Contributor
Kibernavt
mankind



вернуться на страницу аниме «Штурмовые ведьмы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Senpai | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 15 раз 2009.05.10

Сериал, как ни странно понравился — составленный вроде бы из самых низкопробных штампов, он смотрится живо и интересно. Немалую роль в этом принадлежит удачным персонажам, каждый из которых имеет реального прототипа. Данные по прототипам взяты с http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Strike_Witches_characters

Прототипы (у которых взяты фамилии) — это все лётчики истребители, участники Первой и Второй Мировых войн. Любопытно, что все они, за исключением Лидии Владимировны Литвак (прототип Сани Литвак) — мужчины.

Чак Ягер (прототип Шарлин Ягер)— американский лётчик воевал на P-51D. К концу войны у него было 11 сбитых самолетов, в том числе 1 Me-262. После войны — лётчик испытатель, летал на 300 типах самолётов, впервые преодолел звуковой барьер.

Франко Луччини (прототип Франчески Луччини) — итальянский лётчик воевал на MC.200 и MC.202. Совершил 262 боевых вылета, сбил 21 самолёт. Погиб 5 июля 1943 года от огня стрелков В-17.
Литвак Лидия Владимировна (прототип Сани Литвак) — советская лётчица, Герой Советского Союза (посмертно), воевала на Ла-5, Як-1. Сбила лично 12 самолётов, ещё 4 в группе. Погибла в воздушном бою 1 августа 1943 года.
Герхард Баркхорн (прототип Гертруды Бакхорн) — немецкий лётчик воевал на Ме 109. Всего побед - 301 (Все Восточный фронт). Всего вылетов: 1404. Награжден Рыцарским Крестом с дубовыми листьями и мечами.
Вольф-Дитрих Вильке (прототип Минны-Детлюды Вильке) — немецкий лётчик воевал на Ме 109. Всего побед - 162 (13 - Франция и "Битва за Англию", 4 - Средиземноморье, 137 - Восточный фронт, 12 - Западный фронт, в том числе 4 4-х моторных бомбардировщика ). Всего вылетов: 732. Награжден Рыцарским Крестом с дубовыми листьями и мечами.
Эрих Хартман (прототип Эрики Хартман).- немецкий лётчик воевал на Ме — 109. Всего побед - 352 (Все Восточный фронт, в том числе 7 истребителей ВВС США Р-51"Мустанг" над Румынией). Первый бой : Восточный фронт, октябрь 1942 год. Всего вылетов: 1425. Награжден Рыцарским Крестом с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами.
Пьер Клостерман (прототип Перрин Клостерманн) — французский лётчик но воевал в составе английских ВВС. Летал на «Спитфайре» и «Темпесте». В общей сложности одержал 33 воздушные победы, из них 19 FW 190 и 7 Bf 109, кроме того, уничтожил на земле 30 самолетов, 72 паровоза, 225 грузовиков. В течение трех лет совершил 432 боевых вылета и налетал 2000 часов.
Юутилайнен Эйно Илмари (прототип Эйла Илматар Юутилайнен) — финский лётчик, воевал на "Фоккер" D.XXI, "Брюстер-239", Ме-109. Совершил 437 боевых вылетов. Одержал 94 победы.
Уильям Авери «Билли» Бишоп (прототип Линетт Бишоп) — британскиё лётчик первой мировой войны, воевал в составе британских канадских и американск эскадрилий. 72 победы.
Каниюши Муто (прототип Ёсики Мияфудзи) — японский лётчик морской авиации. Воевал на А6М2 Рейзен, N1К1-J Сиден. По разным источникам сбил от 28 до 35 самолётов пртивника. Погиб в бою 24 июля 1945 года.
Сабуро Сакаи (прототип Мио Сакамото) — японский лётчик морской авиации. Воевал на А5М и А6М2 Рейзен. В одном из боёв потерял глаз, но довёл самолёт до базы. Остался в строю до конца войны. Совершил 200 боевых вылетов сбил 64 самолёта противника. Из за проблем с дисциплиной дослужился только до мичмана и не получил боевых наград.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура