World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
p0pwax
Galeonov
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Gleb_b | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 82 раз 2009.03.26

Первый раз в жизни я готов поставить настолько низкую оценку.

Сюжет? Бродит где-то рядом? Не иначе. Создана большая связка событийных линий, с трудом увязана в кучу и .. брошена как есть. Авось, воображение у зрителей не подкачает.
Что-то происходит, герои приходят ниоткуда, уходят не попрощавшись. Всё ждешь, ждёшь. Вот сейчас! Сейчас! Всё как закрутится! Не надо разжёвывать, что к чему. Но образ! Образ! Сформируйте, плиииз. Нет. Не дождался.
Рассматривать сериал как набор не связанных историй? Так нет. Почти в каждой серии есть намёк-соблазнитель, так и шепчет - это неспроста, тут что-то зарыто!
Даже, расчитывая на продолжение, трудно простить первому сезону такую аляповатость.

Мазок тут, мазок там .. общей картины нет.

Говорите, нету пафоса? А чем ГГ занимается 10% от каждой серии? Да-да, я про чтение морали злодеям. Упс. Я сказал злодеи? Так их нет! Если вам кажется, что это злодей, вы присмотритесь внимательней... Видите! ? Это ОЧЕНЬ хороший человек! Ну травма у него, психологическая, как водится. Как, всё ещё не верите! ? Ну как же, ведь пара минут нравоучений ГГ и наш злодей (где-то-там-хороший-человек) уже с удивлением моргает глазками и, внимательно слушая ГГ, начинает подумывать, как бы ему, не потеряв лицо, побыстрей на светлую сторону силы возвратиться то? Может, умереть красиво во искупление? Ну чем не ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! ?
Вот нас 2 (или 3?) серии убеждают, каким у.. эээ, убитым об стену психом можно быть. Так сильно убеждают, что верится с трудом. Уж больно нереально сильный у.. эээ, псих получается. Ок, поверили кое как. А 10 серий спустя - ошарашивают! Он ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Ну псих. Ну ведь совсем чуть-чуть! И уже исправляться начал!

В общем, логика. [Ээээх, тяжело и с тоской вздыхает.] Её нет. Притом, её нет в таких количествах! Ну просто постоянная надпись поперёк экрана: НЕ ВЕРЮ! В одном месте авторы считают, что разогнанный магией до сверзвуковых скоростей кусок железа - это проявление магии и его можно (как и магию) заблокировать. В другом, что сломанная магией, падающая балка, всё же, слишком тяжёлая, и мы не будем уметь её блокировать. Тут ГГ швыряет воздушными потоками, созданными магией, а тут он рукой останавливает летящую в него глыбу..
"Х" теперь живёт с ГГ? Ок. Прошла пара серий, и .. уже нет. Пропала. Куда? А кто её знает. Но, на экране мелькает. Зачем? И так постоянно, как хотим, так, в каждый конкретный момент и верт`им. Хотим завести сюжет вот сюда? Ок, вот, раааз и сделали. А то, что это противоречит тому, что нам показывали до, не беда, уже 5 минут прошло, зритель, небось, и забыть успел.

Магия и наука? Где??? Где наука то? Попытка дать объяснение способностей эсперов квантовой физикой? 10 фразами в одном месте один раз? Ладно, что неубедительными. Но больше про науку и нет ничего. Да, само слово говорят постоянно, нука то, наука у нас сё...
Магию ввели в мир, похожий на наш (основанный на науке), вот и вся связь. Магия сама по себе, наука - где то там гуляет.

Ууухх! Оторвался =)
Про хорошее.
1. Если вас сильно не цепляют логические нестыковки и не бесят нравственные лекции, то, таки да, сериал ненапрягающий, смотреть легко.
2. Сестрёнка электро девочки - прелесть =) Да она сама и другие её сёстры - ничего. (кибер-панк - аууу! Как и по поводу последней героине. Но это, скорее, минус, ибо убого.)
3. Магия. Довольно свежо смотрится. Не понятно, проработана ли структура, но можно и поверить , )


+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Муза1968 --> Gleb_b2019.07.14

Спасибо за отзыв! Поржала от души.

Хочу добавить из плюсов, что ГГ - не ояш, и это радует. Но через чур уверен в себе, считает в праве читать лекции взрослым незнакомым дядькам. И да, дядьки все что - педофилы? Все любят и хотят защитить маленькую девочку. Прям у Индекс гарем какой-то из мужиков.

Характер Индекс резко изменился, в начале сериала был один, затем она вдруг превратилась в избалованного капризного ребёнка. И ещё знаменательный момент - пришили руку ГГ. Я была в ауте. Потом вспомнила, в Наруто тоже руки пришивали и успокоилась)

Не для взрослой аудитории однако, поэтому мир, дружба, жвачка и части тела прирастают.





ответ №2 | mrZol --> Муза19682019.07.14

///Хочу добавить из плюсов, что ГГ - не ояш, и это радует. Но чересчур уверен в себе, считает в праве читать лекции взрослым незнакомым дядькам. И да, дядьки все что - педофилы? Все любят и хотят защитить маленькую девочку. Прям у Индекс гарем какой-то из мужиков.///

Главгерой маморитай в терминальной стадии, а это очень близко.
Индекс на момент появления со стёртой памятью и убирает от убийц, на характер такое влияет весьма плохо. А потом расслабляется, результат чего мы и наблюдаем.


///Характер Индекс резко изменился, в начале сериала был один, затем она вдруг превратилась в избалованного капризного ребёнка. И ещё знаменательный момент - пришили руку ГГ. Я была в ауте. Потом вспомнила, в Наруто тоже руки пришивали и успокоилась)///
Мужики в половине случаев хотят защитить не маленькую девочку а запомненные ею суперкниги.
В реальности руки тоже пришивают. Это очень сложно, очень дорого, требует чистую ампутацию и как можно меньшее время между отпилом и запилом но пришивают. А в райдексе медицина шагнула куда дальше.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура