Топ 20 аниме, которое вы порекомендовали бы не аниме фанату
Разместил: Cap Рубрики: Аниме, Новости Дата: 18 сентября 2011, 23:59
Метки: Отаку, Рейтинги, Ретро, Топ
Аниме фанаты составили рейтинг аниме, с которым они будут чувствовать себя комфортно, при рекомендации людям, незнакомым с данным явлением, и который на этот раз включает в себя определенную классику и почти полностью лишен моэ.
3. Гинтама
6. Кланнад
7. Летний войны
8. Девочка, покорившая время
9. Дюрарара!!
10. Ван-Пис
11. Двенадцать королевств
12. Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение
14. Врата Штейна
15. Евангелион нового поколения
16. Ранма 1/2
17. ТораДора!
18. Хеталия
19. Ария
20. Детектив Конан.
А какое аниме порекомендовали бы такому человеку лично вы?

19.09.2011 в 00:04 #
Фигня все, кроме №8.
С Хаяо Миядзаки надо начинать.
Ответить
@Yukisj,
Согласна. Ну, а уж тетрадь смерти все смотрели.
Ответить
19.09.2011 в 00:38 #
1,2,3,6,9,14 – я бы тоже посоветовала..
Торадору я люблю, но не фанату, наверное, не дала бы..
19 вабще абсурд полнейший =__= дашь такое не анимешнику, и этот человек возненавидит все аниме =__=
Гандама и Хеталию тоже не советовала бы..ибо не каждый поймет
Ответить
@Kowai Neko,арию то вполне можно,а вот гинтама,дюрарара и врата штейна начисто вынесут человеку мозг и желание смотреть эти “китайские порно-мультики” XDDD
Ответить
19.09.2011 в 00:41 #
врата!!!я счастлива!)
Ответить
19.09.2011 в 00:48 #
19.Ария)))))
вы хотя бы полное название писали)) а то я Кипелова моментально вспоминаю… я свободен словно птица в небесах))))
Ответить
@я не помню свой ник но там была такая кирилица, как нистранно, но полное название так и есть “Ария” ну или в ангийском варианте несколько длинее Aria The Animation
Ответить
19.09.2011 в 01:06 #
первый рейтинг с которым я почти полностью согласна XDDD почти потому что сама не все из представленного списка смотрела.
И Ария же замечательное аниме.С умиротворенность атмосферой,самое то,чтобы расслабится и просто получать удовольствие ^_^
Ответить
19.09.2011 в 01:11 #
Половина гавно!Но есть позитивные моменты в списке!
Ответить
19.09.2011 в 02:25 #
1,2,6-9,14 – посоветовал бы. Остальные не смотрел и скорей всего не посмотрю. Ещё добавил бы не вошедший в этот топ 9 или 11 аниме, которые действительно стоит посмотреть. Пожалуй напишу что добавил бы. Школа мертвецов, Ангельские ритмы, Поцелуц сестёр, Принцесса Мононоке, Ходячий замок, Ганц, Эльфийская песнь, Утраченное небесами, Многоцветье, Время Евы, Дворецкий и цыпленок.
Ответить
@Jeffka, ой с дополнениями не соглашусь совсем
Это мы, прожженые анимешники с радостью смотрим всякое и нам все пофигу, неподготовленному организму это словно яд. Представьте, дали посмотреть человеку, несмотревшему аниме никогда:
но есть все остальное, тем более человека пожалеть надо
Школа мертвецов – зомби и сиськи – пожалейте человека
Поцелуц сестёр – инцест и сиськи – пожалейте человека
Ганц – убийства и сиськи – пожалейте человека
Утраченное небесами – ангелоиды и сиськи
Эльфийская песнь – сисек нет
Ответить
@Cap,
Собственно я посоветовал для разного типа людей.
Школа мертвецов – для тех кто любит ужастики (ну и зомборей)
Поцелуй сестёр – для тех кто любит тупо поржать.
Утраченное небесами – тоже для тех кто любит поржать.
Ганц – да действительно переборщил
Эльфийская песнь – тоже зря. (Хотя для меня шедевр). Посмотрел видео http://vkontakte.ru/video-18061840_144797088 и сразу захотел посмотреть аниме
Ответить
@Jeffka, да это некоторый сарказм в моих словах)))) Хотя я как то где то в каментах писал о своем опыте показа такой замечательнйо вещи как эльфийская песнь неанимешнику, кажысь к подобному материалу, вот нашел http://www.animetank.ru/top-10-anime-kotoroe-vy-posovetovali-by-neanimeshniku/#comment-12352
@Cap,
Не думаю, что надо слишком паниковать по поводу эротики (если это действительно она, а не суррогаты) именно в аниме:
1. именно в аниме и в действительно умелых руках она может быть действительно очень эстетична во всех смыслах.
2. благодаря специфике изобразительного средства она не требует для съёмок эксплуатации живых людей ни в каком смысле.
Ответить
@Jeffka, прямм точ в точ добавилбы что и ты)))))
Ответить
19.09.2011 в 03:35 #
ПУСКАЙ С ГУРО НАЧИНАЮТ
ДАЛОЙ МОЗГ
Ответить
19.09.2011 в 04:48 #
а где же ангельская песня и код ангела?
Ответить
19.09.2011 в 04:57 #
Я бы не советовал из топа ничего –Хотя Девочка покорившее время пожалуй единственное что можно!!
С Миядзаки знакомство должно быть !!
Постарше -Ходячий замок и Мононоке
по младше Рыбка Поньо
ТАк думаю!!!
Ответить
@Piffon_Miharu, хотя малость подготовленному человеку все ровно
Эльфийку и тетрадку смерти бы впарил___
Ответить
19.09.2011 в 08:47 #
В основном это новинки этого года,Я бы добавил Kanon Remake,если это кавайная няка то ещё K-On!Можно дать Strike Witches.Как бы можно долго перечислять,у меня раз был случай когда посоветовал посмотреть полную антологию Slayers и человеку безумно понравилось,хотя как бы и сам люблю его,хоть и классика
Ответить
19.09.2011 в 09:47 #
хетаалиииияя
Ответить
@викторика,
Это кстати да, я пыталась ее маме впарить.хД
Ответить
19.09.2011 в 11:53 #
правильно потому что это аниме супер мега апупенное всем советаю !!=)
Ответить
19.09.2011 в 11:54 #
Торадора
Ответить
19.09.2011 в 13:07 #
На самом деле это достаточно индивидуально. Надо хорошо знать конкретного человека.
Ответить
@protey69, Ну это да,всё таки советовать парню жанр “Махо-Сёдзё” вместо “Мехов”дорогого стоит
или упаси боже яой,даже подумать страшно
Ответить
@Tanuki,
Недавно проходила похожая тема, только там речь шла про “неанимешника” – совсем не подготовленного человека. А с “нефанатом” несколько проще. Меня вот тоже фанатом, в строгом смысле, нельзя назвать, но порекомендовать мне можно разные “вещи” и на разные темы, если я их ещё не видел. Для примера – про “Kiss-x-sis” я не считаю, что это ТОЛЬКО “тупо поржать”.
Однако – далеко не что попало.
Ответить
19.09.2011 в 20:27 #
Я вот думаю а сколько же всего стадий проходит личность от “неанимешника” до “Отаку”
Ответить
@Tanuki,
Это от конкретной личности зависит.
Есть люди, которые ценят хороший коктейль или хорошее вино, однако ни при каких обстоятельствах не сопьются до алкоголизма.
Есть люди, которые могут воспользоваться сигаретой в оперативно медицинских целях, но никогда не станут курильщиками.
Есть люди, для которых нормально пользоваться опиатами и другими психотропами для решения каких-то текущих проблем со своим организмом, но не склонные к тому, чтобы “сесть” на “иглу” при любом раскладе.
И есть люди, которые добротное аниме никогда не перестанут ценить, но и отакнутыми в полном смысле стать себе не позволят.
Всё сугубо индивидуально.
Ответить
@protey69, Замечательное высказывание,хотелось бы отметить следующие,как Я для себя выяснил существует 3 образа нашего “брата”
Описание на быструю руку,так как время очень мало.
1. Любитель(смотрит аниме время от времени,минимальное увлечение J-pop музыкой а так же культурой.
2. Задрот (смотрит всё подряд без разбора,целыми днями пишет на разных форумах,без основание вступает в “битву мнений”спорит по пустякам на соответствующий тематику.
3. Ценитель (тщательно выбирает что посмотреть,может по одному лишь опенингу узнать студию или художника,предпочитает субтитры,после просмотра анализирует увиденное.
А кто же Вы мой друг?
Ответить
@Tanuki,
Не очень вписываюсь в приведённую классификацию…

Скорее свободный “охотник” на удачные “находки” авторов аниме. Коллекционер “трофеев”.
@Tanuki, Собираете фигурки и другую атрибутику?а Я вот очень люблю ОСТы,у меня есть такое правило,какой бы сериал я не смотрел,если хоть один трек мне понравится,не важно какой элемент он имеет в сериале Я обязательно скачаю всё треки из сериала.
@Tanuki,
Коллекционирую я больше невещественное и непосредственно в собственном сознании и подсознании – “игру” рисовки, мимики, пластики, сюжета, отношений и т.п.
Фигурки… некоторые реально производят сильное впечатление (и откладываются в подсознании), а “физически”… – будь они не по явно спекулятивной цене и более доступны пространственно – возможно, что в некоторых случаях я и не удержался бы… Но на практике обычно просто скачиваю картинку, довожу её до максимальной объёмно-пространственной “прорезанности” в фоторедакторе, некоторое время “отпечатываю” в мозгу, а потом стираю – хард не резиновый. Треки мне многие нравятся. Бывает очень зажигательно и симпатично. Но на “вытаскивание” и складирование нет времени. Да и желания захламлять хард или мебель съёмными носителями – тоже. В могилу всё равно не унести ничего, кроме всплывшего из памяти при последнем обновлении сознания.
@Tanuki, Кстати насчёт музыки,слышал что скоро выходит новый альбом ClariS (очень жду),если кто не в курсе именно эта группа исполняет тему в опенингах,в сериале Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai и Mahou Shoujo Madoka Magica.А что касается насчёт фигурок и прочей атрибутике,есть у меня соратник,так вот Я ему время назад посоветовал как раз и посмотреть Madoka Magica,на что тот ответил,(да простят меня прекрасные тян,если таковы есть на сайте за такие слова)что Я баба чтобы смотреть как “сыкуха” в розовом платишке бегает и несёт любовь и справедливость.Через пару дней Я узнал что он скачал все ОСТы из сериала,заказал 3 плаката и купил все фигурки героинь а это позвольте сказать порядка 12000.Вот она,сила прекрасного
@Tanuki,
Да-а – ваш соратник “конкретно “попал”".
“Сила прекрасного” впечатляет достигнутым эффектом.
Про музыку – хорошая новость, спасибо.
@Tanuki,Да ладно,он работает в Газпроме,так что может позволить себе тратить деньги на такое,одних только дакимакуро у него 7 штук
@Tanuki,
хах, ну наверное сначала неанимешник, потом нефанат, потом някольщик, потом анимешник, потом посвященный, потом задрот, потом ОТАКУ
(как то так.хд)
Я наверное сейчас посвященная.ОО
Ответить
19.09.2011 в 23:17 #
Картинка на Брошенного Кролика?
“Фан” или скрин?
Ответить
20.09.2011 в 03:17 #
Недавно AIR рекомендовал сериал.Ну Миядзаки там.
Ответить
20.09.2011 в 11:48 #
а я бы реборн по рекомендовала но уж точно не кейон я уже порекомендовала его и мой друг окончательно свехнулся
Ответить
@викторика,
И чем он это доказал? Если не секрет.
Ответить
@protey69, Я думаю, что друг осознал страшную правду жизни ,что нет большего зла в мире чем скушать клубничку на тортике
Ответить
20.09.2011 в 16:56 #
чушь всё это. Я знаю несколько таких людей единственое что им понравилось это ГТО и Голден бой.
Ответить
20.09.2011 в 17:14 #
Я ОТ КЕЙОНА ТОЖЕ СУМА СОШОЛ ) ТЕПЕРЬ ПЕНУ ПУСКАЮ НА ГИТАРЫ )))))^^))))))
Ответить
20.09.2011 в 20:58 #
Они бы еще Уроцукидодзи в этом опросе написали)))))
Ответить
@FILODGI, Ну это уже классика и в своём роде уникальна,хентай с сюжетом,редкость однако.
Ответить
@Tanuki, Как говорится по хентаю судят все аниме вне зависимости, от характера и предрасположенности человека. Если человек не фанат аниме то он часто ведет себя таким своеобразным гопником в отношение фанов.
Ответить
@FILODGI,
Справедливости ради надо отметить, что некоторые на всю голову особо отакнутые сами просто напрашиваются на восприятие их как полных неадекватов.
Впрочем – лично я стараюсь на такие провокации не поддаваться.
@FILODGI, Дело ещё в том что не всем нравится смотреть хентай,Я конечно понимаю,что может быть милее чем наблюдать как подруга детства отдаётся парню да ещё и в первый раз или волшебница и тентакли,этакий дует,но Я больше предпочитаю хентайные игры,новеллы,симуляторы свиданий.Кто не играл не разу не поймёт этого,но какое же это удовольствие проходить неделю одну ветку и в конце получить желаемый финал,просто радости полные панцу
21.09.2011 в 19:39 #
Удивил список.
По мне, думаю лучше всего с GTO начинать аниме смотреть, тогда затянет.А потом Ковбой БиБоп, Триган, Берсерк и т.д. от старого к новому.Но это наверно для мужчин, девушкам с другого начинать наверно надо.
С Миядзаки начинать я бы не советовал, тк аниме по большей своей части серийные, так что его работы не то впечатление создадут. Их можно просто смотреть как обычный мульт, не акцентируясь на том, что это аниме.
Ответить
22.09.2011 в 22:27 #
оно после своего кейона смотреть ничего не хочет
и мне лучьше не продолжаль
Ответить
23.09.2011 в 17:39 #
посоветовать ничего не могу из этого списка
Ответить
27.09.2011 в 21:02 #
15
Ответить
28.10.2011 в 19:30 #
Если смотреть в целом то этот список может и не так плох как кажется,но все же у всех разные вкусы может кому и понравится. Но лично я бы не советовал это своим знакомым не анимешникам.
Ответить
01.11.2011 в 22:59 #
буэ… корону вины посотрите..новехонькая..но по приколы…список в основном – гавно
Ответить
01.11.2011 в 23:03 #
не фану..посоветовала бы нянпира…пусть моск се остановит… у каждого свои вкусы и советовать чо-то кому-то кто даже не знает чо ему нравица – не по мне.. мне как-то посоветовали извращенку – 2 дня потом плевалась…так-что неопытные начинающие собратья и несобратья..гугля в помощь..ищите..читайте обзоры…что зацепит…сюжетик или картинка – то и смотрите…по крайней мере так..ещё ни разу не ошиблась в выборе.
Ответить
01.11.2011 в 23:04 #
имхо.
Ответить
07.01.2012 в 17:56 #
Из списка 2,8 и 17. Также Skip Beat(не сдавайся),Вишневый квартет, Звуки небес,Ромео и Джульетта,Золотая струна. А вообще зависит от жанра к которому вас тянет.
Ответить
31.01.2012 в 22:38 #
Вот ребят, я как бэ не слишком разбираюсь в аниме (хотя смотрел Наруты, Дес Ноты и прочие Бличи), но вот решил на досуге поглядеть серьяльчик другой, и вот думаю какой, хочется шоб сюжет интересный был, цеплял сразу, но без всяких перегибов в соплях (хотя этож аниме). Посоветуете че нить, ок?
Ответить
@GreenStone,
Посмотри ангельские ритмы; когда плачут цикады (бу-га-га), например. Больше сейчас на ум не приходит. Поищи здесь на сайте в списке или в топах.
Ответить