У меня мало друзей / Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Клуб соседей
Год выпуска: 2011
Жанр: комедия, пародия, этти, школа
Продолжительность: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2011 по 23.12.2011
Серии: 1-12 из 12 эп
Режиссёр: Сайто Хисаси
Автор оригинала: Хирасака Ёми
Студия: AIC
Описание:
17-летний Кодака Хасэгава – полуяпонец, полуангличанин, блондин с нестандартной внешностью. Старая история – в каждой школе нормального и хозяйственного парня принимают за хулигана и обходят стороной, вот и академия Св. Хроники не стала исключением. Слоняясь в одиночестве по коридорам, Кодака заглянул в пустующий класс и не поверил глазам: одноклассница Ёдзора Микадзуки, умница, красавица, но такая же угрюмая одиночка, как он сам, весело болтала с подругой… увы, воображаемой. Слово за слово, ребята заговорили о жизни, о дружбе, и поняли, что, несмотря на всю внешнюю крутизну, хотели бы завести друзей, но не знают как. Решение оказалось на поверхности – надо создать новый клуб!
Творить добро легко и приятно, потому герои мобилизовали все свои недюжинные способности. Очень скоро согласно канону жанра в новом «клубе соседей», разместившемся в школьной церкви, начали собираться самые разные личности, притянутые харизмой основателей. Молодая монахиня Мария, не умеющая ладить с людьми. Звезда школы Сэна Касивадзаки, вместо поклонения захотевшая обычной дружбы. Юная сумасшедшая ученая, по совместительству – фанатка сенен-ай. Весьма симпатичный парень, обожающий косплей и кроссдрессинг. Умильная сестренка главного героя… Да, да, все это уже было! Но ведь хорошие вещи можно смотреть бесконечно!
Справка :
Адаптация серии ранобэ (коротких романов с иллюстрациями).
Имя главного героя значит «маленький сокол». Имена его подруг тоже связаны с небом: Ёдзора значит «ночное небо», а Сэна – «звездная».
В каком порядке лучше смотреть эту серию:
#1 У меня мало друзей OVA-1 – OVA (1 эп.), адаптация ранобэ, 2011
#2 У меня мало друзей [ТВ-1] – ТВ (12 эп.), адаптация ранобэ, 2011
#3 У меня мало друзей OVA-2 – OVA (1 эп.), продолжение, 2012
#4 У меня мало друзей [ТВ-2] – ТВ (>12 эп.), продолжение, 2013
↓ ↓ ↓
Выберите эпизод для просмотра